Во Владивостоке щиты выступают за отстраненного мэра

15 апреля 2017 в 22:38
1451 просмотр
article3666.jpg

История общения, отстраненного в связи с уголовным преследованием мэра приморской столицы Игоря Пушкарева, с внешним миром через рекламные щиты получила продолжение.

В конце этой недели в городе появились баннеры от имени Пушкарева с призывом, видимо, к силовикам, «оставить в покое» его семью. Но, как и в прошлый раз, когда мэр поздравлял женщин с 8 Марта букетами с колючей проволокой, баннеры долго не провисели. Однако информация некоторых СМИ о том, что сделано это было после звонка из краевой администрации, оказалась «уткой». Более того, выяснилось, что владельцы щитов — нелегалы, наносящие ущерб бюджету Владивостока, сообщает ИА PrimaMedia.

«Щиты, на которых разместили эти изображения, установлены незаконно. Поскольку информации об их владельцах нет, материалы на их демонтаж еще несколько месяцев назад были переданы в администрацию Владивостока. Но речь, подчеркну, идет о демонтаже конструкции, а не размещенного на нем баннера. Содержанием изображений занимаемся не мы, а федеральный орган», — подчеркнул представитель департамента информационной политики Приморского края.

По словам представителя ведомства, ежегодно казна Владивостока теряет миллионы рублей недополученных налогов из-за деятельности теневых структур, занятых на рынке наружной рекламы. Ранее сообщалось, что за последние два года департаментом информационной политики Приморского края выдано почти три тысячи предписаний за незаконную установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории Владивостока.

Обязанности по сносу незаконных конструкций лежат, в первую очередь, на самих их владельцах либо собственниках недвижимого имущества. Однако если работы не проведены в срок, то заниматься этим должны профильные ведомства муниципалитетов, на территории которых выявлены нарушения.

В конце марта вопрос о регулировании рынка наружной рекламы и борьбе с незаконной установкой и эксплуатацией рекламных конструкций на территории города рассмотрен на заседании краевого Общественного экспертного совета по развитию информационного общества.

По итогам совещания главам муниципалитетов рекомендовано организовать и активизировать работу по осуществлению демонтажа незаконных рекламных конструкций во взаимодействии с органами внутренних дел.

Похожие статьи:

НовостиПрофессионалы регионального рекламного рынка встречаются 5 декабря в «Президент-Отеле»

НовостиГородские чиновники ополчились на «перетяжки» и рекламу на асфальте

НовостиСтатистика по регионам