Власти Новосибирска замечены в "хаотичном размещении рекламы"

28 января 2014 в 14:19
1668 просмотров
article1017.jpg

Прокуратура Новосибирской области выявила более двух тысяч нарушений в законодательстве по обеспечению безопасности дорожного движения в 2013 году.

В их числе: хаотичное размещение рекламы и незаконные постановления ГИБДД.

Прокуроры уделяли приоритетное значение вопросам надлежащего исполнения органами госвласти и местного самоуправления своих полномочий в указанной сфере, — сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

При проверке соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения при размещении рекламы на дорогах Новосибирска выявлено более 200 конструкций, установленных с нарушением обязательных требований.

Хаотичное размещение рекламы на территории города способствовало увеличению рисков совершения ДТП, ухудшало видимость дорожных знаков и сигналов светофоров.

По итогам проверки руководителям ГУ МВД России по Новосибирской области, УМВД России по Новосибирску, а также мэру Новосибирска внесены представления. По результатам их рассмотрения указанные органы активизировали работу по привлечению к административной ответственности собственников установленных с нарушением закона "О рекламе", разработали совместный план демонтажа этих конструкций.

По протесту прокурора Новосибирска городской Совет депутатов привёл Правила распространения наружной рекламы и информации в Новосибирске в соответствие с требованиями федерального законодательства.

В суды направлено 18 исков о понуждении собственников рекламных конструкций демонтировать их либо привести в соответствие с обязательными требованиями, 11 лиц привлечено к административной ответственности.

http://nsk.rbc.ru/nsk_topnews/28/01/2014/901855.shtml

Похожие статьи:

НовостиВ 2012 году наружная реклама принесла в бюджет Новосибирска более 117 млн руб.

СтатьиХватит на мозги «ка-пять»

НовостиНовосибирский производитель принтеров не отдает Nissan бренд Infiniti