Власти Новосибирска уберут рекламный щит у главного офиса Сбербанка

12 августа 2013 в 17:47
2097 просмотров
article602.jpg

Крупные рекламные конструкции у главного офиса Сбербанка России в Новосибирске, вызвавшие возмущение главы банка Германа Грефа, в частности суперборд, будут демонтированы, сказал в пятницу журналистам мэр Новосибирска Владимир Городецкий.

Герман Греф 18 июля раскритиковал количество рекламных щитов вокруг главного офиса Сибирского банка Сбербанка в Новосибирске и заявил, что офис может быть перенесен в Омск, если ситуация не изменится.

"Я с уважением отношусь к Герману Грефу, но управлять городским хозяйством есть кому. Замечание я слышал. Думаю он прав по этому большому баннеру три на шесть, который стоит. Мы фотографию сейчас сделали, перекрывает величие этого здания. Я думаю, не на месте вот в этом сочетании. Будет убираться. Сейчас принимаем к этому меры", — сказал мэр.

По данным мэрии, рекламные конструкции, находящиеся рядом со зданием ОАО "Сбербанк России" на улице Серебренниковской, были размещены в период с 2003 по 2005 годы с соблюдением всех действовавших на тот момент норм. И градостроительная ситуация с тех пор не изменилась.

Вместе с тем, по информации мэрии, работа по сокращению количества рекламных баннеров ведется постоянно. С 2011 по 2012 годы с Красного проспекта демонтировали более 400 рекламных баннеров. Еще около 200 убрали с проспекта Карла Маркса, Вокзальной магистрали и улице Большевистской.

Фото: Павел Комаров

Похожие статьи:

НовостиНовосибирский производитель принтеров не отдает Nissan бренд Infiniti

НовостиВ 2012 году наружная реклама принесла в бюджет Новосибирска более 117 млн руб.

СтатьиХватит на мозги «ка-пять»