Власти начали активно «зачищать» Омск от рекламы

26 июня 2015 в 14:45
1849 просмотров
article2262.jpg

К настоящему моменту с городских улиц демонтировали более 100 различных объектов, в том числе рекламные щиты размером 3 на 6 метров.



 

На улицах Омска массово убирают наружную рекламу, которая была размещена незаконно. Уже сейчас демонтировали более 100 различных объектов, включая билборды.

По поручению мэра Вячеслава Двораковского организацию работ курирует его заместитель Елена Бреер. Чиновница заявила, что мэрия будет применять «санкции» по отношению к нарушителям.

– К настоящему моменту схемы размещения рекламных конструкций утверждены для 21-й улицы Омска. Однако в ближайшее время мы представим документы на весь город, – отметила Бреер. – За последние три дня, включая сегодняшний, демонтировано около 100 объектов разного формата – это и небольшие штендеры, и щиты размером 3 на 6 метров. С нарушителей мы взыскиваем расходы по демонтажу, которые понес муниципалитет, стоимость неосновательного обогащения, а также применяем другие санкции.

В администрации Омска заявляют, что в ближайшее время они намерены навести порядок с рекламными конструкциями, размещенными на фасадах зданий.

Напомним, что год назад Омским городским советом принят ряд изменений в правила размещения этих объектов. Переходный период, в течение которого предпринимателям необходимо было выполнить новые требования, завершился. Теперь за их нарушение будут жестко наказывать.

– В решении Омского городского совета очень четко прописаны, какие конструкции можно размещать на фасадах зданий, а какие запрещены. Мы дали достаточно времени собственникам, чтобы они узаконили такие рекламные объекты, сделали необходимые проекты и т. д. К тем, кто это не сделал, будут применяться самые жесткие санкции. Работа будет вестись постоянно, комплексно и системно, – добавила чиновница.

Источник: РИА «Омск-Информ»

 

Похожие статьи:

НовостиАРП лишняя реклама ни к чему

НовостиПротив принятия поправок Звагельского

НовостиРеклама центра "Хаски Лэнд" признана ненадлежащей