В Волгограде приступили к демонтажу незаконных рекламных конструкций

15 января 2016 в 19:33
1421 просмотр
article2762.jpg

Сразу после новогодних праздников в городе продолжился активный демонтаж незаконной рекламы.

Специалисты ведут работу независимо от погодных условий. Сегодня утром бригада по демонтажу рекламной «незаконки» при помощи спецтехники разобрала два крупногабаритных рекламных щита в Тракторозаводском районе Волгограда, а до конца дня уберут еще 5 крупных объектов. В течение января и февраля по планам мэрии снесут 91 незаконную крупногабаритную рекламную конструкцию. Демонтированные объекты перевозят на специализированные площадки для хранения.

По заданию главы региона власти города активно проводят масштабную работу по наведению порядка в сфере наружной рекламы и ликвидации незаконных конструкций.

Сегодня бригада по демонтажу при помощи спецтехники начала работы в самом северном районе Волгограда – Тракторозаводском. Согласно плану-графику, в течение сегодняшнего дня демонтируют 7 крупногабаритных незаконных рекламных объекта.

«В первую очередь разбираем конструкции на ключевых магистралях, установленные с нарушением ГОСТа. Только за прошедший год специалисты демонтировано более 1800 незаконных объектов, из них 300 — широкоформатные конструкции. До конца февраля текущего года наши бригады уберут с городских улиц 91 незаконную крупногабаритную рекламную конструкцию, в число которых входит 21 арка 24х3 м, большинство из которых расположены над проезжей частью главных городских магистралей. Также под демонтаж попадут 4 суперсайта 12х5 м и 66 рекламных щитов 6х3 м», — рассказал Егор Шабанов, заместитель начальника инспекторского отдела комитета по рекламы администрации Волгограда.

Специалисты комитета по рекламе администрации города еще раз подчеркивают, что начатая мэрией работа по демонтажу незаконной рекламы, своеобразная «очистка» волгоградских улиц и дорог от несанкционированных рекламных конструкций коснется всех районов города без исключения. Причем помимо административных штрафов и судебных издержек, все понесённые при демонтаже и хранении конструкций расходы из городского бюджета в обязательном порядке будут предъявлены к возмещению провинившемуся рекламораспространителю.

Похожие статьи:

СтатьиСо щитом или на щите

НовостиРазработчик законопроекта по "наружке" просит отложить рассмотрение проекта Звагельского

СтатьиЕвгений Гинер не то купил