В Волгограде начнется демонтаж незаконных рекламных конструкций

27 февраля 2015 в 19:32
1638 просмотров
article2018.jpg

В Волгограде с 1 марта начинается демонтаж рекламных конструкций, установленных незаконно, передает пресс-служба мэрии. В ходе первого этапа работ планируется убрать около полусотни «самовольных» объектов наружной рекламы.



 


«Владельцы данных объектов активно размещали на них наружную рекламу, получали прибыль. При этом, не имея договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, ни рубля не перечисляли в бюджет города, хотя по закону обязаны были это делать. По требованию руководства города контроль за нарушениями в сфере наружной рекламы Волгограда ужесточается», – подчеркнул руководитель городского департамента по рекламе Владимир Егоров.

В настоящее время специалистами городского департамента по рекламе разрабатывается схема размещения наружной рекламы в Волгограде. Она призвана упорядочить объекты наружной рекламы на территории города и обеспечить дополнительные поступления в бюджет Волгограда.

Ранее в волгоградских судах были вынесены решения о демонтаже 24 незаконных «арок» для баннеров. Как правило они расположены вдоль дорог в Волгограде и являются небезопасными для пешеходов и водителей.

Источник: volgograd.rusplt.ru

 

Похожие статьи:

НовостиНижний Тагил готов выслушать outdoor-операторов

НовостиРазработана концепция по размещению рекламы на территории Рязани

НовостиВо Владивостоке предлагают разрабатывать наружную рекламу в гармонии с городской средой