В Волгограде демонтировали ещё 50 рекламных конструкций

30 октября 2015 в 14:54
1474 просмотра
article2594.jpg

Борьба с самовольной «наружкой» в областном центре ведется с марта текущего года.


В областном центре продолжается демонтаж незаконных рекламных объектов. Так, 29 октября утром были демонтированы широкоформатные рекламные конструкции на проспекте Жукова. Всего в течение недели планируется ликвидировать 47 незаконно установленных рекламных щита. Всего же с марта 2015 года в Волгограде демонтированы 1420 рекламных конструкций, в том числе 127 крупногабаритных. Как сообщили в пресс-службе администрации города, в первую очередь демонтируются конструкции, установленные на ключевых магистралях города с нарушением ГОСТа. Также у многих рекламных объектов давно закончился срок аренды, но собственники не торопятся ни продлевать его, ни убирать щиты.

«Только за октябрь текущего года специалистами демонтировано 208 незаконных объектов, из них 16 — это широкоформатные конструкции, — рассказал главный специалист комитета по рекламе администрации Волгограда Константин Родионов. — До конца сегодняшнего дня наша бригада проедет три района города: Дзержинский, Краснооктябрьский и Тракторозаводской, планируется ликвидировать 47 незаконных рекламных объектов».

Напомним, демонтаж незаконной наружной рекламы ведется в настоящее время во всех районах областного центра. По информации городского комитета по рекламе, устанавливая «наружку» предприниматели зачастую пренебрегают нормами безопасности, создают неудобства для жителей, а также коммунальных, дорожных служб.

Незаконные рекламные объекты выявляются ежедневно, их владельцев о необходимости демонтажа извещают заранее. Тем, кто не примет соответствующие меры самостоятельно, придется заплатить штрафы и возместить расходы бюджета Волгограда на демонтаж и хранение рекламных носителей.

Источник: inter-volgograd.ru

Похожие статьи:

НовостиРазработчик законопроекта по "наружке" просит отложить рассмотрение проекта Звагельского

СтатьиЕвгений Гинер не то купил

СтатьиСо щитом или на щите