В Сочи демонтировали все транспарант-перетяжки

2 июля 2013 в 16:13
2170 просмотров
article476.jpg

Об этом 1 июля на традиционной планерке мэра заявил заместитель директора департамента архитектуры, градостроительства и благоустройства администрации города Сочи Александр Месс. 

Всего на территории курорта было 150 рекламных перетяжек, полностью все они были демонтированы в срок до 17 июня. К сегодняшнему дню ликвидированы и опоры конструкций.

Параллельно демонтируют и рекламные щиты. Разрешения на размещение подобных конструкций на территории Сочи в основном закончились 1 июня этого года. Фирмам и предприятиям выданы предписания на демонтаж. На сегодняшний день убрано 403 щита, 25 тумб, 224 прочих носителей рекламы, плюс еще 239 самовольных объектов. До конца лета предстоит демонтировать  еще 530 конструкций.

В ближайшее время будет подготовлена предварительная схема размещения рекламных конструкций на территории Сочи. До 1 сентября фирмам-победителям конкурса должны быть выданы разрешения на размещение новых конструкций, если предприятия не успеют их установить, монтаж рекламы перенесут на апрель 2014.

http://sochiadm.ru/

Похожие статьи:

СтатьиСостоится суд по столичным транспарант-перетяжкам

НовостиВладельцы перетяжек остались в долгу

СтатьиМэрия Екатеринбурга начала борьбу с наружной рекламой