В Самарской области готовы схемы размещения наружной рекламы

5 мая 2014 в 12:50
1835 просмотров
article1275.jpg

В Самарской области готовы и согласованы схемы размещения рекламных конструкций во всех муниципалитетах, в том числе в Самаре. Об этом сообщила министр имущественных отношений региона Юлия Степнова.

По ее словам, Самарская область стала первым регионом страны, где эта работа полностью завершена во всех городах и районах. Также она добавила, что в губернии активно проводится демонтаж незаконно установленных рекламных щитов. Когда он будет закончен, не сообщается.

Напомним, ранее схемы размещения рекламных конструкций в Самарской области планировалось разработать и утвердить до начала 2014 года, но ряд муниципалитетов не успел этого сделать. Подобные проблемы, в частности, были в Тольятти. После согласования схем Министерству имущественных отношений и муниципальным властям предстоит провести аукционы на установку рекламы по внесенным в схемы адресам, сроки их проведения пока не уточняются. Договоры с новыми арендаторами мест под рекламные конструкции будут заключаться максимум на пять лет.

Источник: БН.ру 


Похожие статьи:

НовостиМэрия Тольятти подала исков к outdoor-операторам с требованием демонтировать рекламные конструкции

СтатьиДемонтаж наружной рекламы в Тольятти проверят следователи

СтатьиЧиновникам Тольятти поступают угрозы