В Омске утвердили одну из главных схем

21 апреля 2015 в 19:28
1149 просмотров
article2144.jpg

С проспекта Мира хотят убрать почти всю рекламу. Сейчас здесь находится порядка 167 только законных конструкций, но в схеме указаны лишь 24 носителя. Однако и они могут помешать омичам.



 

Сегодня, 21 апреля, на межведомственной комиссии по согласованию схем размещения рекламных конструкций рассмотрели одну из главных улиц Омска – проспект Мира. Количество рекламы на этой магистрали сократится в семь раз – со 167 до 24 носителей. При этом мэрия рассчитывает, что в ходе торгов цена существенно вырастет и бюджет ничего не потеряет.

«Последние торги показали, что заинтересованность у бизнес-сообщества есть. В торгах участвуют даже иногородние компании, а цена в ходе аукционов в среднем увеличивается до 28%. Мы рассчитываем сохранить уровень поступлений в бюджет города», – уточнил консультант Управления рекламы департамента имущественных отношений администрации Омска Павел Кузнецов.

Главного специалиста-эксперта отдела санитарного надзора  Управления Роспотребнадзора по Омской области Сергея Иванова возмутило, что около трех домов по проспекту Мира будут расположены конструкции сити-формата, подразумевающего и видеоролики, которые будут нарушать покой жителей звуком и светом.

Несмотря на это, схема размещения рекламы на проспекте Мира была утверждена.

Текст: Светлана Дубченко

Источник: РИА «Омск-Информ»

 

Похожие статьи:

НовостиНижний Тагил готов выслушать outdoor-операторов

НовостиРазработана концепция по размещению рекламы на территории Рязани

НовостиВо Владивостоке предлагают разрабатывать наружную рекламу в гармонии с городской средой