В Одинцовском районе пройдет демонтаж незаконной рекламы

23 апреля 2014 в 16:44
1362 просмотра
article1258.jpg

Сегодня, 23 апреля, на Рублёво-Успенском шоссе в Одинцовском районе пройдёт демонтаж незаконных рекламных конструкций. 

Первый этап работ начнётся ночью, чтобы не мешать движению автотранспорта. Демонтаж проведут восемь бригад подрядных организаций при поддержке правоохранительных органов.

Напомним, в ходе мониторинга в первом квартале текущего года ГКУ «Мособлреклама» выявила 264 конструкции, не соответствующие схеме размещения, подготовленной администрацией Одинцовского района и согласованной Правительством Московской области. Предполагается, что до конца апреля будет демонтировано 245 конструкций. Остальные должны быть приведены в соответствие с утверждённым документом.

В частности, демонтаж 175 незаконных рекламных конструкций администрация Одинцовского района проведёт принудительно, то есть силами подрядных организаций и за счёт бюджета, поскольку их собственников установить не удалось. В основном, это щиты 3?6 м (165 штук), малые конструкции (семь штук), перетяжки (три штуки).

Согласно гарантийным письмам, полученным от крупнейшего российского оператора наружной рекламы «РуссАутдор» и одинцовской организации «Светотехническая компания», 70 своих конструкций они демонтируют самостоятельно.

Стоит отметить, что такой масштабный демонтаж проводится в Одинцовском районе впервые.

Источник: Главное управление по информационной политике Московской области

Похожие статьи:

СтатьиВ Подмосковье решили законодательно упорядочить размещение рекламы

НовостиДемонтаж на автодороге в аэропорт «Домодедово»

СтатьиРекламные компании Подмосковья обсудили новые поправки