В Красноярске торгуют наружкой

10 октября 2016 в 18:57
1175 просмотров
article3358.jpg

Управление архитектуры объявило очередные торги на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории Красноярска, сообщает сайт администрации города.

Аукцион объявлен по 26 рекламным конструкциям, которые расположены в Советском, Железнодорожном и Центральном районах. Итоги торгов подведут 31 октября, они проводятся в форме электронного аукциона и являются открытыми по составу участников. Минимальная цена лотов – 40 тысяч рублей, максимальная – миллион рублей.

Большая часть из выставленных на торги конструкций представлена крупными форматами – ситиборды, общая площадь информационного поля которых составляет почти 20 кв.м.; билборды (36 кв.м.) и суперборды, где отведенная площадь под рекламу сопоставима с площадью трехкомнатной квартиры – 96 кв.м. Представленные конструкции находятся на крупных магистралях и трассах, где ежедневно проезжает большое количество машин. Это позволяет говорить об их достаточной привлекательности с точки зрения размещения рекламной информации. То же самое относится и к остальным конструкциям. Например, семь из выставленных на торги конструкций расположены на остановочных павильонах возле крупного торгового центра и Железнодорожного вокзала. Часть из представленных конструкций выполнена по индивидуальным проектам для размещения специализированной рекламы.

«Мы, безусловно, приветствуем такой подход предпринимателей, когда они заботятся об облике рекламных конструкций для продвижения своей продукции, об их едином стиле, и в то же время действуют в рамках правового поля. К тому же такой подход неотделим от концепт-программы, которая регламентирует размещение рекламных конструкций на территории Красноярска и утверждена решением Красноярского городского Совета депутатов в 2010 году», — рассказывает заместитель руководителя управления архитектуры Алексей Аксютенко.

Также на торги выставлено и несколько указателей городской системы ориентирования. Практика совмещения информации о названиях улиц, площадей, организаций, объектов культурного наследия с рекламной информацией сравнительно недавно используется в Красноярске. Тем не менее, это придает городу ухоженный вид, позволяет привести указатели к единообразию, что очень важно в преддверии такого события как Всемирная зимняя Универсиада 2019. К тому же при таком подходе за состоянием указателей следят предприниматели.

Документация о торгах размещена на официальном сайте администрации города. Чтобы принять в них участие, заявитель, предварительно зарегистрированный на электронной площадке, должен подать заявку в форме электронного документа, подписанного с помощью электронной цифровой подписи, и перечислить задаток, предусмотренный условиями аукциона. Заявки на участие в торгах принимаются до 9 утра 26 октября 2016 года. Победителем аукциона становится тот участник, который предложит наиболее высокую цену за лот, а также подаст заявку, соответствующую требованиям, установленным документацией. Договоры на установку и эксплуатацию рекламных конструкций будут заключаться в течение 10 дней со дня оформления итогового протокола аукциона сроком на 5 или 10 лет.

Напомним, согласно нормам действующего законодательства, каждый предприниматель, желающий изготовить и установить рекламную конструкцию на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в государственной или муниципальной собственности, должен принять участие в торгах.

Похожие статьи:

НовостиДума Нижнего Новгорода решила не допускать должников до торгов за рекламные места

НовостиВ Нижнем Новгороде сократили количество рекламных мест в лотах

НовостиИсполком Казани проведет аукцион на право размещения наружной рекламы