В Красноярске продолжается ликвидация несанкционированной рекламы

18 марта 2015 в 12:41
1312 просмотров
article2060.jpg

С начала 2015 года на территории Центрального района Красноярска демонтировано 326 незаконных рекламных конструкций.




 

Администрация Центрального района ведет регулярную работу по демонтажу несанкционированной рекламы, размещенной на опорах уличного освещения, опорах контактных линий, газонах, знаках дорожного движения и других.

Как сообщает пресс-служба администрации, специалисты района совместно с представителями МП «ДРСП Центрального района» два раза в неделю выходят с проверками на улицы района для выявления мест несанкционированной рекламы, а также фиксируют подобную рекламу на фотоноситель для постановки телефонов, указанных в объявлениях, на автодозвон. На сегодняшний день в системе находится 54 номера.

Руководитель администрации Центрального района Дмитрий Дмитриев: «Только с начала 2015 года на территории района ликвидировано 353 незаконных рекламных объявления, 326 рекламных конструкций. Несмотря на то, что многие нарушители повторно совершают противоправные действия и размещают рекламу своих предприятий или услуг на опорах освещения, знаках дорожного движения, деревьях, у нас есть рычаги влияния на нерадивых предпринимателей. На территории города размещение рекламы регламентируется нормативными правовыми актами городской администрации. Поэтому для владельцев незаконно размещенной рекламной конструкции и лиц, размещающих подобную рекламу, предусмотрена административная ответственность».

Напомним, за самовольное размещение объявлений, афиш, плакатов на фасадах зданий, сооружений, объектах благоустройства по ст. 5.1 Закона Красноярского края об административных правонарушениях предусмотрены штрафные санкции в отношении нарушителей в размере: от 500 до 2 000 рублей — для физических лиц; от 1 000 до 3 000 рублей — для должностных лиц; от 5 000 до 20 000 рублей — для юридических лиц.

По результатам работы за 2014 год на территории Центрального района демонтировано: реклам на опорах — 649 шт.; рекламных объявлений — 2 884 шт.; рекламных щитов — 314 шт.

В административную комиссию Центрального района из МУ МВД России «Красноярское» по факту размещения несанкционированной рекламы за 2014 год поступило 151 дело, наложено наказаний в виде административных штрафов на общую сумму 51 тысяча рублей.

Источник: ИА 1-LINE

 

Похожие статьи:

СтатьиЕвгений Гинер не то купил

НовостиРазработчик законопроекта по "наружке" просит отложить рассмотрение проекта Звагельского

СтатьиСо щитом или на щите