В Красноярске демонтировано около сотни незаконных рекламных конструкций

17 ноября 2014 в 17:05
1463 просмотра
article1716.jpg

Специалисты администрации Кировского района и МП «САТП» провели рейд по выявлению и демонтажу самовольных рекламных конструкций.

За два часа на улицах: Вавилова, Семафорная, Затонская и пр. им. газеты «Красноярский рабочий» было выявлено 100 объектов несанкционированных рекламы, демонтировано 63 малоформатных рекламных конструкций и 29 среднеформатных, 80 объявлений на бумажных носителях на опорах освещения и опорах контактной сети.

По 18 конструкциям, в связи с техническими трудностями по их демонтажу, направлена информация в управление архитектуры администрации города и в МП «Красноярскгорсвет».

По 20 незаконным рекламным объектам размещена информация на общественном интернет – портале «НашКрасноярск.рф» в проекте «Автодозвон».

— Самовольно установленная реклама, объявления портят внешний облик улиц, препятствуют здоровой конкуренции на рынке наружной рекламы, — Владимир Саар, руководитель администрации Кировского района. — Администрация города и района ведет комплексную работу по борьбе с незаконной рекламой. Наши специалисты постоянно проводят рейды, составляют протоколы об административных правонарушениях, работают с управляющими компаниями, специализированными организациями по демонтажу несанкционированных растяжек и баннеров. В борьбе с незаконной рекламой на фасадах домов, остановках, опорах линий электропередач помогают сами жители и трудовые отряды Главы города. Начиная с марта, бойцами отрядов только с основных улиц района было убрано свыше тридцати тысяч объявлений.

Источник: gornovosti.ru

 

Похожие статьи:

НовостиРазработчик законопроекта по "наружке" просит отложить рассмотрение проекта Звагельского

СтатьиСо щитом или на щите

СтатьиЕвгений Гинер не то купил