В Краснодаре незаконные рекламные баннеры пометили стикерами с требованием о демонтаже

20 февраля 2013 в 14:21
2370 просмотров
article257.jpg

В Краснодаре незаконную уличную рекламу «заклеймили». Сотрудники городской администрации вместе с полицейскими на каждом несогласованном баннере поместили специальные наклейки с требованием демонтировать конструкцию.

За один день они успели отметить около 90 объектов. При этом обращали внимание не только на рекламные баннеры, но и на незаконные гаражи, торговые ларьки и киоски. После появления наклейки владельцу приходит постановление, согласно которому он обязан снести объект в течение десяти дней. 
«Если они самостоятельно не уберут щиты в сроки, обозначенные в постановлении главы, то демонтаж будет осуществлен за счет средств местного бюджета с последующим взысканием с данных граждан суммы, потраченной на снос», — отметил Максим Бондарев, заместитель начальника управления муниципального контроля администрации Краснодара.
В среднем демонтаж одного рекламного щита стоит около десяти тысяч рублей. По данным муниципалитета, на сегодняшний день в Краснодаре насчитывается порядка двух тысяч незаконных рекламных щитов и баннеров. Все они пойдут под снос. Такая же судьба уготована и другим самовольно установленным объектам, их в городе около четырех тысяч.
http://krasnodar.bezformata.ru/listnews/krasnodare-nezakonnie-reklamnie-banneri/9670913/

Похожие статьи:

СтатьиЕвгений Гинер не то купил

СтатьиСо щитом или на щите

НовостиРазработчик законопроекта по "наружке" просит отложить рассмотрение проекта Звагельского