В Казани запретили устанавливать медиафасады в центре города

22 декабря 2019 в 00:04
979 просмотров
article5306.jpg

Также запрещено размещение рекламных конструкций с цифровой поверхностью вблизи окон жилых домов и объектов соцсферы.

В Казани вводится запрет на размещение рекламных конструкций с цифровой поверхностью вблизи окон жилых домов и объектов социальной сферы, сообщает KZN.RU Такое решение приняли 18 декабря на XXXVII сессии Казанской гордумы.

Кроме того, вводится ограничение на размещение крупноформатных рекламных конструкций в центральных частях города. Начальник управления наружной рекламы и информации Аскар Багаутдинов рассказал о других требованиях к рекламным конструкциям, а также их типах и видах, которые допускается размещать на территории Казани. Новые правила призваны способствовать формированию благоприятной художественно-эстетической городской среды и сохранению внешнего архитектурного облика города. Все требования распространяются на физических и юридических лиц.

Спикер отметил, что представителей бизнеса проинформировали о нововведениях на публичных консультациях. Проект рассмотрен на совместном заседании постоянных комиссий по бюджетно-финансовым вопросам, местным налогам и сборам и по социально-экономическому развитию, предпринимательству и муниципальной собственности. Депутаты одобрили предлагаемые изменения.

Похожие статьи:

Новости«Медиафасад - от идеи до воплощения»

НовостиВ Нью-Йорке бездомных поселят в мультимедийные экраны

НовостиПередовой формат столичной наружки