В Екатеринбурге прокуратура взъелась на видеоэкран

26 июля 2013 в 23:11
2404 просмотра
article552.jpg

Прокуратура Октябрьского района Екатеринбурга настаивает на демонтаже одного из самых заметных видеоэкранов города — на ул. Малышева-Белинского, что стоит на «пятачке» напротив «Центральной гостиницы». 

Ролики там заказывают многие рекламодатели Екатеринбурга — магазины, банки, ЧОПы и т.д. Однако, по мнению ведомства, Департамент по управлению муниципальным имуществом города разрешения на установку рекламной конструкции компании Morrismedia (ООО «Моррис Медиа»), которой принадлежит экран, не давал. Ведомство через суд добилось привлечения компании к административной ответственности. Ей назначен штраф в 50 тыс. рублей.

Стоит отметить, что экран стоит на островке на пересечении проезжих частей довольно давно. Раньше он принадлежал ООО «Компания «Атолл», у которой было разрешение на эксплуатацию конструкции, но в 2007 году оно было признано недействительным. С тех пор нового разрешения получено не было.

Директор ООО «Моррис Медиа» Ярослав Подшивалов заявил, что компания купила экран у прежнего собственника — ООО «Пиксель Плюс» — и сейчас пытается наладить диалог с администрацией Екатеринбурга с тем, чтобы продолжить эксплуатацию популярного рекламного носителя.

«Когда мы выкупили экран, то полностью заменили там полотно, вложили деньги. Было бы обидно от него отказываться. По новому ГОСту он подлежит сносу. Но мы сейчас пытаемся получить разрешение на использование, ведем переговоры с мэрией, ждем окончания судебных процессов. Если суд примет решение о демонтаже, что ж — будем демонтировать», — отметил Ярослав Подшивалов.

А пока соглашения с рекламодателями о размещении на нем видеороликов подписываются на краткосрочную перспективу — чтобы никому не было обидно.

Отметим, что «Моррис Медиа» также принадлежат видеоэкраны на ул. Карла Либкнехта, 23б (ТЦ «МОДА»), ул. Первомайская — ул. Луначарского (кафе «Пожарка»), ул. 8 Марта — ул. Малышева («Рубин»).

Антонина Курносенко  
Служба новостей «URA.Ru»

Похожие статьи:

НовостиКомпания PINA установила новый интерактивный видеотерминал

НовостиГлава Администрации города Екатеринбурга оградил объекты культурного наследия от наружной рекламы

СтатьиНаружная реклама весной подорожает на треть