В Екатеринбурге демонтировали свыше 80 рекламных конструкций

12 августа 2014 в 12:59
1501 просмотр
article1484.jpg

МБУ «Городская реклама» за несколько дней августа демонтированы 82 рекламные перетяжки на улице Челюскинцев, Якова Свердлова, 8 Марта, Малышева и Белинского.

Все рекламные объекты были установлены и эксплуатировались с нарушением законодательства о рекламе, без оформления разрешительных документов, сообщает пресс-служба мэрии.

В администрации напоминают, что размещение перетяжек над автомобильными дорогами противоречит ГОСТ Р № 52044-0003 «Наружная реклама на автомобильных дорогах и территориях городских и сельских поселений».

Согласно документу, средства наружной рекламы не должны ограничивать видимость технических средств организации дорожного движения, уменьшать габарит инженерных сооружений, а также не должны быть размещены над проезжей частью и обочинами дорог.

Напомним, что специалисты администрации Екатеринбурга устраивают ночные рейды по нелегальным объектам рекламы города. Как сообщает пресс-служба мэрии, в результате составляются протоколы на нарушителей нормативно-правовых актов и проводится демонтаж рекламных конструкций.

Источник: «Вечерние Ведомости»
 

Похожие статьи:

НовостиВладельцы перетяжек остались в долгу

СтатьиСостоится суд по столичным транспарант-перетяжкам

СтатьиМэрия Екатеринбурга начала борьбу с наружной рекламой