В ЦАО столицы осталось убрать с крыш домов 20 рекламных конструкций

21 ноября 2013 в 21:06
1594 просмотра
article879.jpg

Менее 20 рекламных конструкций осталось демонтировать с крыш домов, расположенных в пределах Садового кольца Москвы, сообщил в четверг руководитель столичного департамента СМИ и рекламы Владимир Черников.

 


"Крышные установки на Садовом кольце продолжают исчезать, и на сегодняшний день почти все они демонтированы, их осталось 17 штук, при этом по части из них демонтаж уже начался, а по остальным начнется в ближайшее время. Учитывая приближение зимы, а с ней и снега, окончательно некоторые крышные установки будут демонтированы в следующем году", — сказал чиновник.

Ранее в интервью РИА Новости Черников сообщил, что в конце 2013 года все остающиеся крышные установки в пределах Садового кольца демонтируют.

Столичные власти с 2011 года занимаются наведением порядка в сфере наружной рекламы, стремясь в первую очередь освободить центр города от переизбытка рекламных конструкций. Были разработаны и одобрены новые правила размещения рекламы, которые предусматривают разделение города на 14 зон, для которых четко определены виды рекламных конструкций.

Фото: РИА Новости, Владимир Песня

http://www.inmsk.ru/centre_news/20131121/372136310.html

Похожие статьи:

НовостиРазработчик законопроекта по "наружке" просит отложить рассмотрение проекта Звагельского

СтатьиСо щитом или на щите

СтатьиЕвгений Гинер не то купил