Телефонные будки хотят сделать гигабитными Wi-Fi-спотами

6 августа 2017 в 20:34
1248 просмотров
article3875.jpg

Компания British Telecom хочет превратить телефонные будки Лондона в хотспоты с бесплатным Wi-Fi со скоростью доступа до 1 гигабита в секунду.

Помимо подключения к интернету, будки будут оснащены зарядками для мобильных устройств, доступом к картам и сервисам, телефонной книге и информации, актуальной на данный момент, такой как прогноз погоды и расписание подземки.

Зарабатывать телеком оператор планирует на рекламе, тем более предполагается, что тем, кто захочет воспользоваться бесплатными сервисами, должны будут зарегистрироваться и оставить контактную информацию.

Объясняя смысл всей затеи, исполнительный директор British Telecom Джерри МакКуэйд назвал обновленные будки «телефонной будкой будущего» и подчеркнул, что в 21 веке горожанам и гостям столицы нужна не телефонная связь, а релевантная информация.

К тому же будки можно оснастить дополнительными сенсорами, которые будут собирать информацию об окружающей среде, что вполне вписывается в IoT-стратегию оператора.

Напомним, что на рынке Великобритании сеть LinkUK будет развиваться как трехстороннее партнерство Intersection (гугловский старт-ап, развернувший сеть LinkNYC в Нью-Йорке), BT и рекламного подрядчика Primesight.

Первые Wi-Fi киоски LinkUK в количестве порядка 100 единиц могут появиться в районе Camden уже в этом году. После чего еще 750 таких киосков планируется разместить в течение нескольких лет в центральных районах Лондона и в крупнейших городах Великобритании.

Похожие статьи:

СтатьиNFC-технологии: будущее наступило сегодня

НовостиИнформацию о рекламных конструкциях разместят на «Открытых данных»

СтатьиВ глаза смотреть!