Т. Шмакова применила ГОСТ

21 января 2013 в 18:03
2482 просмотра
article177.jpg

В целях безопасности на остановках Нижнего Новгорода будут сделаны заездные "карманы".


Об этом заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Гладышев заявил в понедельник на заседании постоянной комиссии Думы Нижнего Новгорода по транспорту и связи.
На заседании комиссии депутаты также рассмотрели программу замены остановочных павильонов.
"За счет городского бюджета реконструировать и заменять остановочные павильоны не хотелось бы. Но получается так, что проводить эту процедуру придется за счет экономии бюджетных средств", - отметил С. Гладышев.

Он также добавил, что за внешний вид остановочных павильонов ответственность несет администрация Нижнего Новгорода. В частности, горадминистрация утверждает внешний облик павильонов.
На сегодняшний день в Нижнем Новгороде установлено 1,202 тыс.  остановочных пункта, при этом не на всех остановках установлены павильоны.
Как сообщила директор департамента градостроительного развития администрации Нижнего Новгорода Татьяна Шмакова, в городе имеется 670 остановочных павильонов. Из них 233 - стеклянные павильоны. Срок их службы от 12 до 15 лет.

"Что касается размещения рекламы на остановках, то в РФ введен ГОСТ на наружную рекламу. Мы применили его при разработке схемы размещения рекламных щитов.  После того, как учредили схему размещения рекламных конструкций, в Нижнем Новгороде осталось 560 павильонов, где будет установлена реклама", - сказала Т. Шмакова.
Между тем в Нижнем Новгороде уже существуют три остановочных павильона с банкоматами – на остановках "ул.Семашко", "пл.Минина и Пожарского", "Серая лошадь".

http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=216700

Похожие статьи:

НовостиДепутаты Думы Нижнего Новгорода утвердили схему размещения рекламных конструкций на территории города на 2013 год

НовостиРынок наружной рекламы в Нижнем Новгороде может остаться без местных игроков

НовостиВ Н.Новгороде в 2013 году будет размещено на 60% меньше рекламных конструкций