Столичная наружка прирастет 2400 киосками в год

23 августа 2013 в 13:01
1502 просмотра
article658.jpg

"Многофункциональные" газетные киоски нового образца, оборудованные Wi-Fi и наружной рекламой, планируется установить в Москве летом следующего года за счет инвесторов, сообщил и.о. руководителя столичного Департамента СМИ и рекламы Владимир Черников. 


"Если мы сможем все правильно подсчитать и подготовить, то уже летом следующего года все киоски прессы будут новыми", — сказал Владимир Черников.

Он добавил, что в Москве будет проведен инвестиционный конкурс для привлечения компаний, которые эти киоски будут устанавливать и в будущем размещать на них рекламные конструкции.

"Если мы этот вопрос решим в ближайшее время, доработаем схему размещения, правильно составим аукционную документацию, правильно определим места размещения этих киосков, то город, не заплатив ни одной копейки, получит 2,6 тысячи киосков с возможностью размещения рекламной продукции на 10 лет", — рассказал Владимир Черников.

Он подчеркнул, что это интересный инвестиционный проект, от которого выиграет и город, и бизнес.

"И интересен он не только тем, что экономит бюджет, но, в первую очередь, тем, что, наконец, уйдут те киоски, которые всем уже поднадоели, а появятся новые, современные и даже в некотором смысле многофункциональные центры. От этого выиграют москвичи, которые будут покупать прессу, и отрасль, которая сможет развиваться за счет полученных доходов", — пояснил Владимир Черников.

В свою очередь, и.о. руководителя Департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк сообщил, что производители киосков смогут выпускать порядка 200 киосков в месяц.

"Соответственно, за год они смогут произвести и предложить 2,4 тысячи киосков", — сказал Алексей Немерюк.

http://www.icmos.ru/news/12920-mnogofunktsionalnye-gazetnye-kioski-novogo-obraztsa-ustanovyat-v-stolitse-v-2014-godu/

Похожие статьи:

СтатьиЕвгений Гинер не то купил

СтатьиСо щитом или на щите

НовостиРазработчик законопроекта по "наружке" просит отложить рассмотрение проекта Звагельского