Sostav.ru станет новым партнером AKAP по подсчету рейтинга медиабаинговых агентств

10 июня 2013 в 15:31
5644 просмотра
article441.jpg

Новым подрядчиком АКАР по подсчету и дистрибуции «Рейтинга медиабаинговых агентств 2012» станет информационно-аналитический портал о рекламе и маркетинге  Sostav.ru. Сотрудничество ассоциации с предыдущим партнером, интернет-ресурсом  AdIndex.ru, прекращено. 

Впредь  исследования, выпускаемые Adindex.ru не имеют поддержки со стороны АКАР. Ряд ведущих агентств отказался от предоставления данных для подсчета рейтинга, а методология не прошла верификацию со стороны комитета медиаагентств АКАР.

Напомним, что рейтинг публикуется ежегодно на основе данных мониторинга выхода рекламы в четырех медиа – ТВ, прессы, наружной рекламы и радио. Независимые данные для анализа предоставляются компаниями TNS Россия и Эспар-Аналитик: Media Research, Custom Media.

АКАР выступает гарантом прозрачности рейтинга. Согласно  методологии, утвержденной совместно с Sostav.ru в рейтинг войдут данные по объемам медиазакупок крупнейших российских коммуникационных групп за 2012 год. Ключевым принципом  дистрибуции рейтинга станет обеспечение равного доступа к результатам исследования любого участника рынка.

Кроме того редакция портала планирует открыть специальный раздел, посвященный рейтингу, где помимо самого исследования будут публиковаться комментарии и интервью экспертов в отношении самого рейтинга, а также  событий, которые нашли в  нем отражения и текущих изменений в отрасли.

Похожие статьи:

НовостиПрофессионалы регионального рекламного рынка встречаются 5 декабря в «Президент-Отеле»

СтатьиРост цен не для печати

НовостиНовости «Би-НОМ»