С разбившегося под Омском автобуса спешно демонтировали рекламу «Леруа Мерлен»

25 июня 2015 в 13:20
2021 просмотр
article2260.jpg

Сотрудники МЧС, снимавшие обшивку с борта разбившегося автобуса, оперативно спасли имидж французской компании.



 


Стали известны новые подробности операции по ликвидации последствий автокатастрофы, произошедшей вчера, 24 июня, на Сыропятском тракте.

Напомним, в шестом часу вечера на 21 километре автодороги Омск — Нижняя Омка произошло столкновение автомобиля КамАЗ, груженого кирпичом, и пассажирского автобуса ЛиАЗ. В результате аварии погибли 16 человек, включая водителей автобуса и КамАЗа, 11 человек были ранены, трое из них до сих пор находятся в тяжелом состоянии. На месте происшествия работало несколько бригад «скорой помощи» и спасателей МЧС. Но, как утверждают очевидцы, спасали не только пострадавших, но и имидж французской компании, владеющей строймаркетами «Леруа Мерлен».

Реклама этого магазина, находящегося в Омске на бульваре Архитекторов, была наклеена по левому борту автобуса и активно мелькала в сюжетах федеральных каналов, сообщивших первыми о ЧП. Однако обшивка автобуса была оперативно снята уже через несколько часов после трагедии. Причем одному из очевидцев даже удалось запечатлеть на видео данный момент.

— Удивляет оперативность, с которой пиарщики среагировали на данный инцидент, кто-то заботится о пострадавших, а кто-то о своем имидже, чтобы, не дай бог, эта трагедия не ассоциировалась с ними, — удивляются очевидцы, выложившие видео в интернет. — Интересно, насколько правомерны подобные действия на месте аварии?

Однако в омском региональном управлении МЧС факт отработки заказа от пиар-службы строймаркета категорически опровергли, заявив, что спасатели просто выполняли свою работу, снимая обшивку, и это стандартные для таких аварий работы.

— Спасатели снимают с автобуса металлическую обшивку, так как она зажала заднее колесо автобуса, — заявил начальник пресс-службы МЧС по Омской области Алексей Пурышев. — Обратите внимание на то, что они работают пилой-болгаркой, другим способом эту обшивку снять просто невозможно, таким же образом они сняли обшивку и с правого борта, просто на видео это не запечатлено.

Как заявил Пурышев, рекламный баннер тут совсем не при чем — это были обычные меры в рамках подготовки разбитого автобуса к транспортировке.

Текст: Тимур Васильев

Источник: «БК55»
 

Похожие статьи:

НовостиРекламное агентство «Бульварное кольцо» выполняет условия контракта

Новости«Добрый транспорт» выходит в онлайн

НовостиВ 2013 году доля затрат рекламодателей на рекламу на транспорте вырастет до 23 процентов