С Пушкинской площади убрали видеоэкран

3 сентября 2013 в 18:44
1495 просмотров
article683.jpg

Демонтаж 20-тонного рекламного видеоэкрана, который располагался на Пушкинской площади в Москве, завершен, сообщил прессе и.о. руководителя столичного департамента СМИ и рекламы Владимир Черников.


 

"Мы наконец-то закончили демонтаж 20-тонного экрана, расположенного на Пушкинской площади. Он был одним из самых больших на территории города", — сказал Черников.
Он добавил, что два подобных экрана были демонтированы около месяца назад. Как уточнили в пресс-службе департамента, экран был установлен рядом со зданием по адресу Тверская улица, дом 18а.
"Демонтаж крышных конструкций "Pepsi" и "Nokia", начавшийся в пятницу, точно будет завершен ко вторнику", — добавил Черников.
Крупноформатную рекламу "Pepsi" и "Nokia" начали демонтировать с крыш домов на Пушкинской площади 30 августа. Пятого августа рекламную конструкцию компании "СОГАЗ" убрали с крыши исторического здания на Пушкинской площади в центре Москвы.

Столичные власти с 2011 года занимаются наведением порядка в сфере наружной рекламы, стремясь в первую очередь освободить центр города от переизбытка рекламных конструкций. Были разработаны и одобрены новые правила размещения рекламы, которые предусматривают разделение города на 14 зон, для которых четко определены виды рекламных конструкций.

http://inmsk.ru/news_society/20130902/368776701.html

Похожие статьи:

СтатьиСо щитом или на щите

СтатьиЕвгений Гинер не то купил

НовостиРазработчик законопроекта по "наружке" просит отложить рассмотрение проекта Звагельского