Рекламу в Самаре будут размещать по новым правилам

13 декабря 2013 в 16:17
1782 просмотра
article932.jpg

Мэр Самары поставил задачу сократить количество рекламы в городе как минимум на 50%.

Рекламные конструкции в Самаре запретят размещать над проезжей частью, в парках, скверах и на набережной, схема размещения рекламы будет согласована в областном Минимущества, сообщили РИА Новости в управлении информации и аналитики городской администрации.

"Проект документа приведен в соответствие с требованиями федерального законодательства. Он подготовлен к передаче на согласование в Минимущества региона. Срок передачи — 13 декабря", — сказала собеседница агентства.

По данным мэрии, схема должна быть принята до 1 января 2014 года. Она запрещает расположение рекламы над проезжей частью, в местах, где ее установка может привести к ухудшению архитектурно-художественного облика города, на территории парков, скверов и набережной.

В апреле 2014 года пройдут торги по аренде мест расположения рекламных конструкций. Контракты будут заключаться сроком на пять лет. В мае начнутся работы по массовому сносу рекламных щитов, которые не вошли в схемы и не были "проторгованы".

По данным мэрии, в Самаре более трех тысяч щитовых рекламных конструкций. Глава города Дмитрий Азаров поставил задачу сократить количество рекламы как минимум на 50%.

Автор: Георгий Портнов

Источник: РИА Новости


Похожие статьи:

СтатьиМэрию Самары пытаются засудить?

СтатьиМэрия Самары взялась за рекламу

НовостиВ Самаре насчитали свыше 100 тысяч кв.м. рекламных площадей