Рекламный щит на улице Ново-Садовой в Самаре вне закона

28 января 2014 в 00:35
1618 просмотров
article1014.jpg

Самарские власти намерены обратиться в суд.

Рекламная конструкция, появившаяся в выходные на улице Ново-Садовой в Самаре, установлена незаконно, сообщили в министерстве имущественных отношений Самарской области.

"Конструкция установлена незаконно. Администрация городского округа Самара планирует организовать работу по демонтажу данной рекламной конструкции, в том числе обращение в суд", — говорится в сообщении.

Сообщение о появление новой рекламной конструкции на фоне заявлений мэрии Самары и правительства области о двукратном сокращении рынка наружной рекламы вызвало широкий резонанс в социальных сетях и блогах.

Как сообщили РИА Новости в министерстве, конструкция установлена на земельном участке, находящемся в частной собственности. Однако разрешение на установку конструкции компания-собственник не получила. В схеме размещения рекламных конструкций в Самаре, находящейся на согласовании, место под данную конструкцию также не предусмотрено.

Администрация Самары с конца 2013 года утверждает с министерством имущественных отношений схему расположения рекламных конструкций. В ближайшее время документ должен быть утвержден. В мае начнутся работы по массовому сносу рекламных щитов, которые не вошли в данную схему. Количество рекламных конструкций в Самаре после этого должно сократиться вдвое.

Автор: Елена Донкина

РИА Новости

Похожие статьи:

НовостиВ Самаре насчитали свыше 100 тысяч кв.м. рекламных площадей

СтатьиМэрия Самары взялась за рекламу

СтатьиМэрию Самары пытаются засудить?