Реклама на улицах Красноярска появлялась благодаря взяткам

30 декабря 2014 в 15:06
1406 просмотров
article1865.jpg

Чиновника Емельяновского района обвиняют в получении взятки.

Прокурор края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу  в отношении начальника отдела земельного контроля юридического управления администрации Емельяновского района Красноярского края  по  п. в ч. 5 ст. 290 УК РФ, и по обвинению ведущего специалиста отдела земельного контроля МКУ по п. "б" ч. 3 ст. 291.1 УК РФ.

Установлено, что обвиняемый получил от некого индивидуального предпринимателя около 160 000 руб. за то, чтобы не демонтировать незаконно установленные рекламные конструкции в Емельяновском районе. В сделке также принимал участие ведущий специалист отдела земельного контроля МКУ.

Подозреваемые были задержаны сотрудниками полиции, судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе расследования обвиняемые вину частично признали.

За преступление по ст. 290 УК РФ обвиняемому грозит наказание в виде штрафа в размере от семидесятикратной до девяностократной суммы взятки либо лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и со штрафом в размере шестидесятикратной суммы взятки.

За преступление по ст. 291.1. УК РФ ему грозит штраф в размере от шестидесятикратной до восьмидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере шестидесятикратной суммы взятки.

Кроме того на автомобиль и объекты недвижимости обвиняемых наложен арест.

Источник: «ПРАВОдник»

 

Похожие статьи:

СтатьиЕвгений Гинер не то купил

СтатьиСо щитом или на щите

НовостиРазработчик законопроекта по "наружке" просит отложить рассмотрение проекта Звагельского