Петербург получит общественный транспорт нового поколения

5 сентября 2013 в 10:50
5878 просмотров
article688.jpg

9 сентября, в понедельник, на площадке перед БКЗ «Октябрьский», состоится презентация нового общественного транспорта. В ней примут участие первые лица транспортной отрасли Санкт-Петербурга, руководители основных компаний, осуществляющих пассажироперевозки в городе, общественники.

Давно известно, что Петербург является культурной столицей России, а с недавнего времени город на Неве перехватил и пальму первенства в сфере инноваций в пассажирских перевозках. На городских улицах сегодня курсируют автобусы, трамваи и троллейбусы, оборудованные медиакомплексами с транспортным «телевидением», Wi-Fi модулями и многими другими новшествами, пока еще не дошедшими до многих регионов нашей страны. 

Лидерами в сфере внедрения инноваций в области общественного транспорта в Санкт-Петербурге стали ОАО «Третий парк», медиаканал «ПTV /Первое Популярное Телевидение/» и оператор сотовой связи «Билайн». Каждая из компаний на сегодняшний день вносит достаточно большой вклад в повышение качества пассажирских перевозок, тем самым подталкивая другие компании города к развитию.

Так в ОАО «Третий парк» недавно был обновлен подвижной состав, в прошлом году весь транспорт был оборудован системой «ГЛОНАСС», а сегодня планово проходит установка видеонаблюдения и звукового оповещения о предстоящих остановках. Медиаканал «ПTV» увеличил количество своих медиакомплексов, параллельно обновив их, изменил контент транспортного «телевидения», вышел на реализацию «On-line»-вещания, а так же выступил в роли инициатора создания Международного альянса операторов транспортного телевидения «WEAYTEAM». Вместе «Третий парк» и «Билайн» стали основоположниками оснащения бесплатным доступом в интернет общественного транспорта Северной столицы, чуть позже к ним присоединилось и «Первое Популярное Телевидение».

Теперь, благодаря бесплатному доступу в сеть, пассажиры автобусов, троллейбусов, трамваев или маршрутных такси, постоянно находясь в режиме on-line, могут рассчитать время в пути, а также в случае необходимости проложить альтернативный маршрут. Желающие отвлечься от окружающей обстановки могут посмотреть развлекательные рубрики на медиаканале «ПTV» или воспользоваться услугами и сервисами Wi-Fi. Отметим, что на сегодняшний день Wi-Fi-модулями оборудовано более 100 единиц общественного транспорта, а с момента запуска первого «Wi-Fi-автобуса» бесплатным интернетом воспользовались более 500 000 человек.

По мнению петербуржцев, с которым, кстати, согласен председатель Комитета по транспорту Александр Воробьев, уровень пассажирских перевозок в городе должен постоянно повышаться. Транспорт должен стать комфортнее для пассажира, а это значит, что городским перевозчикам есть к чему стремиться. Образец транспорта «на пятерку» как раз и представят на мероприятии в ближайший понедельник. 

Гости презентации:
Михаил Богданов, первый заместитель генерального директора ОАО « Третий парк»;
Василий Киселев, председатель ассоциации пассажирских перевозчиков Санкт-Петербурга;
Михаил Бурцев, генеральный директор ПTV /Первое Популярное Телевидение/;
Евгений Коробов, директор по корпоративному бизнесу Северо-Западного региона «Билайн Бизнес»;

представитель Комитета по транспорту Санкт-Петербурга.

На презентации представители СМИ смогут:
лично оценить удобство и качество общественного транспорта нового поколения;
провести тест-драйв;
получить самую актуальную информацию о состоянии рынка пассажироперевозок в Санкт-Петербурге;
получить комментарии от первых лиц транспортной отрасли Санкт-Петербурга.

Дата и время проведения презентации: 09 сентября 2013 г., понедельник, с 11:00 до 11:30.

Место проведения презентации: территория парковки у БКЗ «Октябрьский», в 5-ти минутах пешком от пл. Восстания.

Похожие статьи:

Новости«Добрый транспорт» выходит в онлайн

НовостиВ 2013 году доля затрат рекламодателей на рекламу на транспорте вырастет до 23 процентов

НовостиРекламное агентство «Бульварное кольцо» выполняет условия контракта