Освободите площадь!

11 сентября 2013 в 00:35
1796 просмотров
article698.jpg

К концу этой недели экс-кандидаты в мэры и депутаты должны освободить Екатеринбург от политической рекламы. Подробности размещения наружки-пропаганды в этом году узнали журналисты Портала 66.ру.

Как рассказали Порталу 66.ru в рекламной группе Deltaplan, политической рекламы в Екатеринбурге на этих выборах было больше, чем в 2011 году. По приблизительным оценкам (мониторинг выйдет только в ноябре), в агитации было задействовано порядка 15% от всех площадей. Причем в этом году использовались все возможные носители, вплоть до экзотических переносных экранов.

При этом операторы утверждают, что коммерческая реклама без замедления сменит политическую.

Сергей Малков, директор медиабаингового агентства в составе РГ Deltaplan:
Пустующих поверхностей точно не будет! Большая часть щитов 6?3, где до сегодняшнего дня была размещена политическая реклама, уже были выкуплены под коммерческую рекламу с 1 сентября. Пришлось договариваться с операторами о компенсации за те девять дней, пока там продолжала находиться политическая реклама.

Г-н Малков прогнозирует, что операторам потребуется максимум неделя, чтобы заменить политрекламу на привычную коммерческую.

Отметим, что активно наружной рекламой пользовались два кандидата в мэры (Яков Силин и Анастасия Бакова), а также ряд политических партий («Единая Россия», КПРФ, «Партия пенсионеров» и «Родина»).

http://www.rge.ru/news/item/3262/

Похожие статьи:

НовостиРазработчик законопроекта по "наружке" просит отложить рассмотрение проекта Звагельского

СтатьиСо щитом или на щите

СтатьиЕвгений Гинер не то купил