Наружка возвращается на «Олимп»

18 ноября 2016 в 23:25
1508 просмотров
article3422.jpg

Чиновник мэрии и представитель оператора наружной рекламы подписали мировое соглашение по урегулированию судебного спора.

17 ноября 2016 года арбитражный апелляционный суд утвердил мировое соглашение по иску департамента СМИ и рекламы города Москвы о взыскании около 1,8 миллиарда рублей с ЗАО «Олимп».

Накануне мировое соглашение по урегулированию спора в связи с ранее расторгнутым договором № 11-Р/13 от 15.10.13 г. на право эксплуатации рекламных конструкций подписали руководитель департамента Иван Шубин и генеральный директор ЗАО «Олимп» Сергей Дымов.

За 10 лет действия договора (687 мест крупного формата) «Вера-Олимп» обязуется заплатить в бюджет города более 9,5 млрд. руб. Все расходы по восстановлению ранее демонтированного рекламного инвентаря компания берёт на себя.

Руководитель департамента Иван Шубин отметил, что «в связи с изменением финансовой ситуации в компании «Олимп», привлечением ею существенного финансирования отношения с рекламораспространителем выходят на новый уровень долгосрочного сотрудничества.

«Безусловно, от этого выиграют и рекламный рынок, и бюджет города, для которого рекламные поступления представляют существенную часть доходов», — подчеркнул глава ведомства.

Напомним, что ранее кредитор ЗАО «Олимп» — «Банк ВТБ» официально потребовал признать банкротом оператора наружной рекламы. Очередное заседание по этому делу в арбитражном суде назначено на 7 декабря.

Похожие статьи:

СтатьиЕвгений Гинер не то купил

СтатьиСо щитом или на щите

НовостиРазработчик законопроекта по "наружке" просит отложить рассмотрение проекта Звагельского