Наружка с «портретом Навального»

6 мая 2017 в 13:00
1662 просмотра
article3708.jpg

Фотография рекламной конструкции с соответствующим изображением была опубликована в соцсети.

HeadHunter и Russ Outdoor заявили, что не имеют отношения к рекламе с «портретом Навального».

Рекрутинговый портал HeadHunter опроверг связь с изображением рекламного плаката с портретом человека, похожего на политика Алексея Навального, и подписью «Поможем найти работу даже с судимостью и без опыта!».

На фотографии, которую разместили на своих страницах несколько пользователей Facebook, изображена рекламная конструкция оператора Russ Outdoor. Постер с логотипом HeadHunter сопровождает портрет улыбающегося мужчины, похожего на политика Алексея Навального.

«К нам это изображение не имеет никакого отношения, — сообщил RNS руководитель пресс-службы HeadHunter Иван Тютюнджи. — Наш юридический департамент эту ситуацию разберет, и дальше будем действовать в соответствии с их рекомендациями».

«Мы можем предположить, что это фотомонтаж, поскольку у нашей компании вообще нет таких рекламных конструкций. Наша компания к этому не имеет никакого отношения, такой кампании у нас не было», — заявила Наталья Мощелкова, зам. директора департамента корпоративных коммуникаций Russ Outdoor.

«Это Алексей Навальный, но предпринимать какие-либо действия, в частности — направлять исковые заявления, мы не планируем, потому что само изображение похоже на отредактированное в photoshop. Это, видимо, чья-то шутка», — заявил юрист ФБК Иван Жданов.

Отметим, что операторы Russ Outdoor и Gallery не первый раз страдают из-за незаконного вскрытия своих рекламных поверхностей, расположенных на остановочных павильонах.

Более года назад на остановке общественного транспорта у станции метро «Павелецкая» появился плакат, на котором был изображен мертвый Сталин.

Фото: Facebook/Dmitry Kirillov

Похожие статьи:

СтатьиУличная связь

НовостиВ Эстонии ввели запрет на наружную политическую рекламу

СтатьиЖители Подмосковья целый месяц после выборов получали благодарность от Воробьева