Медиафасад отключили за нарушение санитарных норм

5 февраля 2016 в 14:39
1544 просмотра
article2815.jpg

В начале февраля 2016 г. было проведено судебное разбирательство по иску жителей Челябинска к компании Maer Group (юридическое лицо ООО «Грейд Групп»).

В ходе проверки выяснилось, что оператор Maer Group при размещении наружной динамической световой рекламной конструкции площадью 921 квадратный метр на фасаде здания ФГУП «Завод Прибор» на Комсомольском проспекте, 29 грубо нарушил санитарно-эпидемиологические требования к эксплуатации жилых помещений, зданий и сооружений.

В итоге судебные приставы межрайонного отдела по работе с должниками — юридическими лицами УФССП России по Челябинской области временно приостановили функционирование работы медиафасада.

Решение о приостановлении деятельности рекламной конструкции принял Советский районный суд Челябинска после рассмотрения материалов проверки регионального управления Роспотребнадзора.

По решению суда, ООО «Грейд Групп» должно заплатить взыскание на сумму 70 тысяч рублей и в течение 90 суток устранить выявленные нарушения.

Данное дело заинтересовало органы антимонопольного ведомства Челябинской области, окончательное решение по факту нарушения будет вынесено в начальных числах марта этого года.

Похожие статьи:

НовостиОрганы местного самоуправления вправе выдавать предписания о демонтаже рекламных конструкций

НовостиВ Курске торги по наружной рекламе приостановлены

НовостиРекламисты не смогли отменить итоги торгов в Самаре