Красноярск освобождают от незаконной рекламы

22 апреля 2015 в 14:00
1289 просмотров
article2145.jpg

Только за последние 2 месяца демонтированы более 7 тысяч конструкций.



 

В администрации отмечают: город стал чище. Но работа будет продолжена. Сейчас основной акцент будет сделан на борьбе с незаконными рекламными баннерами и конструкциями, размещенными на фасадах зданий. По мнению чиновников и самих рекламодателей, это на данный момент остается большой проблемой. Наряду с тем, что такого рода наружная реклама портит облик города, она еще и небезопасна.

Алексей Аксютенко, заместитель руководителя управления архитектуры администрации Красноярска: «Зачастую подобные конструкции формируются без разрешительных документов, без технической документации. Подобные конструкции формируют так называемые «мостики холода». И, как следствие, ведут к промерзанию стен. Естественно, эту деятельность нужно остановить».

Лев Закаурцев, председатель профессиональной Ассоциации рекламистов Красноярска: «Это безопасность. Безопасность не только жителей, находящихся в своих квартирах. Но и нас с вами. В частности, недавно был ураган, и мы видели, что происходило с подобного рода конструкциями, баннерами. Они не рассчитаны на такие ветра. Такие вещи в принципе недопустимы».

Текст: Наталья Истомина

Видео: http://www.trk7.ru/news/46038.html

Источник: канал Красноярск

 

Похожие статьи:

СтатьиСо щитом или на щите

СтатьиЕвгений Гинер не то купил

НовостиРазработчик законопроекта по "наружке" просит отложить рассмотрение проекта Звагельского