Изменения в решение, регулирующее размещение рекламы в городе Иваново

1 июля 2013 в 16:45
1572 просмотра
article472.jpg

Депутаты высказали рекомендации по данному вопросу 24 июня на заседании комитета Ивановской городской Думы по законности, общественной безопасности и вопросам местного самоуправления.

Председатель комитета Сергей Морозов отметил необходимость приведения новых правил для рекламного рынка в соответствие с федеральным законодательством и требованиями суда. Одна из важных поправок касается запрета на размещение рекламных настенных панно, который изначально предполагалось ввести на весь многоквартирный фонд. Более корректным, по мнению депутатов, станет поэтапное введение ограничений: на первой стадии – для первой зоны (центральной части города).

Срок действия договоров на установку и эксплуатацию отдельно стоящих рекламных конструкций предложено увеличить с 5 до 10 лет. По остальным видам рекламных конструкций – 5 лет.

Кроме того, судебный порядок демонтажа незаконно установленных рекламных сооружений отменяется, а органам местного самоуправления предоставят право самостоятельно, без решения суда, демонтировать такие конструкции.

Рекомендации и замечания депутатов будут учтены при дальнейшем обсуждении вопроса и принятии решения по нему на пленарном заседании городской Думы. 

http://www.ivgorduma.ru/news/predlozheno_vnesti_izmeneniya_v_reshenie_reguliruyushchee_razmeshchenie_reklamy_v_gorode/

Похожие статьи:

НовостиПрофессионалы регионального рекламного рынка встречаются 5 декабря в «Президент-Отеле»

НовостиСтатистика по регионам

НовостиГородские чиновники ополчились на «перетяжки» и рекламу на асфальте