Финны создали интерактивную стену для селфи

1 июня 2016 в 14:06
1541 просмотр
article3091.jpg

Технический исследовательский центр Финляндии VTT создал стену селфи, которая плавно сливает зрителя с показываемым на экране содержанием.

Хотите слетать на Луну? Посетитель выставки, проходя мимо экрана, может заметить, что он стоит на Луне. Когда он взаимодействует с изображением, делается снимок (см. фото выше).

Финские исследователи создали удивительное ноу-хау — стену селфи, которая интерактивно соединяет человека с изображением на экране, делая его частью наружной рекламы, сообщает goodnewsfinland.ru

Несмотря на то, что содержание ранее соединялось с изображениями в режиме реального времени, не существовало решений для слияния изображений легко и в интерактивном режиме.

Стена селфи использует датчик глубины, который распознает зрителя перед экраном, выделяя его из фона, чтобы затем объединить с изображением на экране.

«Изображение зрителя объединяется в трёх измерениях с содержанием на экране, например, оно может быть частично скрыто за некоторыми элементами, — говорит старший научный сотрудник VTT Тату Харвиайнен (Tatu Harviainen). — Кроме того, функциональные возможности совместного доступа к изображениям были сделаны как можно более интуитивными, чтобы селфи можно было поделиться в социальных сетях в режиме реального времени».

Притягивающая внимание разработка предлагает дополнительную ценность рекламодателям с точки зрения традиционного цифрового маркетинга и информации. Например, она может быть использована, чтобы сделать содержание наружной рекламы интерактивным, интересным и очень доступным.

Дальнейшая разработка приложения будет включать в себя более универсальные способы взаимодействия. Это позволит сделать его пригодным для обучения, сбора обратной связи и облегчения взаимодействия между людьми в разных физических местах.

Версия, предназначенная для целей маркетинга, будет разрабатываться дальше совместно с Nokia и Mfabrik Oy в проекте EIT Digital Smart Retail.

Похожие статьи:

СтатьиNFC-технологии: будущее наступило сегодня

НовостиИнформацию о рекламных конструкциях разместят на «Открытых данных»

СтатьиВ глаза смотреть!