ФАС рассмотрит «откровенную рекламу»

4 декабря 2015 в 17:53
5350 просмотров
article2669.jpg

Челябинское управление ФАС России проведет проверку по факту размещения на медиафасаде здания предприятия на Комсомольском проспекте, 29 рекламы женского белья.

Обращение антимонопольщикам поступило 4 декабря, сообщили в пресс-службе ведомства.

Как ранее информировал сайт Chelyabinsk.ru, жители города пожаловались в редакцию на откровенную рекламу производителя белья, которая транслируется на медиафасаде на здании «Метрана».

«Интересен вопрос: всех устраивает, что показывают подобные ролики на большом экране в центре северо-запада? – написал житель Челябинска Станислав Гаврилов. – Сегодня пытались сообщить об этом, и нас отправляли все дальше и дальше… Управление антимонопольной службы, наружная реклама, администрация Курчатовского района и так далее… Всем без разницы, никто ни за что не отвечает...».

Жительница Челябинска, направившая жалобу в областное управление Роспотребнадзора, говорит: «Задело содержание рекламного ролика нижнего белья. Мы боремся за ограничение ненужной информации для детей, а здесь во весь экран демонстрируются комплекты нижнего белья на моделях, – отметила Ольга. – Считаю, это недопустимо! Мы остановились, чтобы заснять, и увидели на детской площадке возле торгового комплекса детей, которые стояли и смотрели. Кроме того, заметно, что водители начинают «тупить» на перекрестке».

В пресс-службе Челябинского УФАС России сообщили, что конкретный случай будет рассмотрен, если поступит обращение от жителей города. Добавим, если реклама будет признана ненадлежащей, то юрлицу компании Maer Group может грозить штраф до 500 тысяч рублей.

«У нас были похожие дела по spa-салонам, – рассказала пресс-секретарь антимонопольной службы Наталья Мартынюк. – Мы признавали, что нарушено законодательство, и рекламу демонтировали. Такая реклама была в Магнитогорске и Челябинске. Мы штрафовали компании. Размер штрафа на юридических лиц составляет от 100 тысяч рублей. Если к нам поступит обращение по данному случаю, то мы будем его рассматривать и определять, является реклама надлежащей или нет».

Похожие статьи:

НовостиВ Курске торги по наружной рекламе приостановлены

НовостиРекламисты не смогли отменить итоги торгов в Самаре

НовостиОрганы местного самоуправления вправе выдавать предписания о демонтаже рекламных конструкций