Доходы от рекламы не спасут муниципальные транспортные предприятия Екатеринбурга

28 февраля 2014 в 14:10
1551 просмотр
article1112.jpg

Доходы от рекламы не смогут кардинально повлиять на финансовое состояние муниципальных предприятий общественного транспорта. В этом убедились депутаты Екатеринбургской городской Думы, проведя в четверг, 27 февраля, очередной раунд встреч с ответственными за проблемы городского транспорта.

Ситуацию с доходами от непрофильной деятельности предприятий городским избранникам разъяснили заместители главы Администрации города Екатеринбурга Александр Высокинский и Евгений Липович, председатель Комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети Алексей Курлыков, а также руководители муниципальных транспортных предприятий.

Депутатам были представлены сведения о доходах от рекламной деятельности Екатеринбургского метрополитена, Муниципального объединения автобусных предприятий и Трамвайно-троллейбусного управления. На сегодняшний день затраты транспортников исчисляются сотнями миллионов рублей, поэтому миллионные доходы не спасают ситуацию. Сложность транспортного бизнеса отметили и пришедшие на встречу частные перевозчики.

Источник: http://www.ekburg.ru/

Похожие статьи:

НовостиРекламное агентство «Бульварное кольцо» выполняет условия контракта

НовостиВ 2013 году доля затрат рекламодателей на рекламу на транспорте вырастет до 23 процентов

Новости«Добрый транспорт» выходит в онлайн