Турнир по мини-футболу «Кубок Медиа»

26 февраля 2016 в 13:47
5265 просмотров
article2871.jpg

21 февраля в Москве при информационной поддержке OOH Mag прошёл очередной отраслевой турнир по мини-футболу «Кубок Медиа».

Участники турнира вместе с болельщиками собрались в воскресный день к 15:00 в манеже «Локомотив», где и состоялась жеребьевка и распределение команд на группы. В этот раз медийный кубок собрал много друзей, сыгравших уже не один матч. После распределения пул участников выглядел следующим образом:


Группа А:SPN Communications
Mail.ru
«Авторадио»
«Матч ТВ»

Группа В:«Астерос»
Red Media
«Холдинг Прогресс»
«Газпром-Медиа»

Группа С:Qiwi
«Алькасар»
Avito
Actionpay

Группа D:«Киржач TV»
«Бета Пресс»
RTM Media
«ВТБ Страхование»


После небольшой разминки команды выстроились около центрального круга, гордо держа перед собой табличку с названием их компании. Приветственная речь ведущего, парад участников с представлением команд, гимн, совместное фото и все готово к старту первых матчей «Кубка Медиа».


Группа А практически сразу выявила лидеров – это «Авторадио» и дебютант – «Матч ТВ», которые не проиграли ни одной игры в группе и даже между собой сыграли вничью. Причем ничья ребятам явно не понравилась, и, разозлившись, осенние чемпионы («Авторадио») обыгрывают SPN Communications на 7 мячей, там самым отправляя ребят в красной форме в серебряный плей-офф. Кстати, там же оказалась команда Mail.ru.


В этой группе единственным дебютантом кубка стал «Холдинг Прогресс». Пока ребята только приглядывались к соперникам и формату игр, и поэтому отправились покорять серебряный плей-офф. Чемпионом по ничьим стали летние победители турнира Red media, которые оказались наравне с «Астерос» и «Газпром-медиа». Однако ИТ-гигант оказался проворнее и вместе с красными майками отправился в «золото». Между прочим именно в группе В произошел первый гол в исполнении Павла Глухмана (Red Media).


Интересно распределились силы в группе С. Все игры прошли с нулевым счетом с одной стороны. Кстати, здесь впервые себя пробовали наши новые друзья – команда Avito, которая по итогу получила звание «Команда FairPlay». Также серебряный плей-офф не обошелся без команды Qiwi, которые любят занимать там 1-ое место, что, забегая немного вперед, они подтвердили и в этот раз. А вот Actionpay, который уступил в группе лишь «Алькасару» 2 мяча, отправился в «золото». Межу прочим, обе эти команды уже побывали на 2-ом месте. Кто же в этот раз окажется серебряным призером золотого плей-офф?


В группе D было аж 3 новых коллектива. «Киржач TV» — единственная региональная команда из Владимирской области, уступила лишь «Бете Пресс». RTM Media находились практически все время в обороне, и вместе с «ВТБ Страхованием» отправились в «серебро».


Пока ребята решали, кто в какой плей-офф отправится сражаться, болельщикам не приходилось скучать. Замечательный ведущий Грант не уставал придумывать сотрудникам компаний-участниц конкурсы. По итогу самым лучшим и ответственным болельщиком стал мальчик Семен (Red Media), а лучшей группой поддержки стали вновь девчонки из «Астерос».


Спортивно-праздничное настроение поддерживали не только музыка и ведущий, но и две прекрасные группы поддержки. У некоторых компаний помимо футбольных команд есть ещё и танцевальные составы. Вот такие два прекрасных коллектива девушек и зажигали на турнире – «ВТБ Страхование» и «Астерос».


А тем временем, мы плавно перешли к играм плей-офф.


Серебряный плей-оффС наступлением игр плей-офф напряжение резко возросло. Матчи уже не были столь богаты на голы, потому что на кону стояли победные кубки. И тем не менее, после 1/4 –й пришлось попрощаться с дебютантами – командами Avito, RTM Media и «Холдингом Прогресс», которые уступили по одному мячу своим соперникам. А также с командой SPN Communications, вступившей в неравный бой по пенальти с Qiwi, которые не раз подтверждали свое мастерство в ударах по воротам.


Капитан команды «Холдинг Прогресс» Алексей Кузякин: «Игры были динамичными и напряженными. Можно сказать, что немного не хватило физики в концовке игры. Но это скорее отговорки. У нас был один человек в запасе. Возможно, это сказалось. Обстановка на турнире очень приятная и дружелюбная, хотя борьба была нешуточная. Большое спасибо организаторам за проведенный турнир».


Здесь решалось, кто же будет сражаться за первое место, а кто за третье. Qiwi опять виртуозно показали себя в пенальти, таким образом отправив «ВТБ» бороться за 3-е место, а Mail.ru не пропустили в финал «Газпром-медиа».


И как и в осеннем кубке ИТ Qiwi снова на первом месте в серебре.


Андрей Моисеев – неизменный участник команды: «Наша команда стала показывать определенную стабильность, если попадаем в серебряный плей-офф, то непременно его выигрываем. Особо приятно было выиграть трофей в финале у наших хороших друзей из Mail.ru».


Вот как свою игру прокомментировал начальник команды «Газпром-медиа» Александр Резвецов: «Турнир прошел великолепно. Все молодцы. Нам немного не повезло. Немного не дотянули до призовых мест. Соперники были достойные. Скорее всего сказалась усталость, т.к. матч за матчем в один день это серьезно… Тем не менее мы не отчаиваемся. Будем стремиться к победам. Благодарим организаторов и всех участников за отличный турнир!».


Таким образом, призовые места разделили Qiwi, Mail.ru, «ВТБ Страхование».

Золотой плей-оффЗолотой плей-офф, также как и серебряный, был напряженный. Actionpay не хватило совсем чуть-чуть, чтобы обойти действующих чемпионов «Авторадио». Страсти кипели и на втором поле, однако новички турнира «Киржач TV» все же уступили один мяч «Астерос» и с наградой «Команда открытие турнира» пообещали вернуться летом за победой.

Ребята «Матч ТВ», которые приехали не самым своим сильным составом, так и не смогли забить «Алькасару», также как и команда в белоснежной форме не устояла перед летним чемпионом Red Media.

Капитан «Бета Пресс» Александр Якушкин: «Соперник попался достойный, боролись до последнего. В последней атаке мы могли забить, но не повезло. Есть над чем подумать, будем больше тренироваться. Спасибо за приглашение».

На третьем и четвертом поле собрались лучшие из лучших. Футболисты «Астерос», уступив 2 мяча, отправились сражаться за 3 место. А команды двух оттенков красного смогли выявить, кто будет бороться за первое место, только после продолжительной серии пенальти (больше 10-ти ударов).


И вот она – битва титанов! Хотелось разорваться, чтобы посмотреть обе игры сразу. «Алькасар» и «Авторадио» были наравне, но вторым повезло больше. Поэтому победный кубок снова в руках «Авторадио».


Игрок команды Алькасар Алексей Крылов: «Мы хотели отыграться за предыдущий финал, на игру вышли сверхмотивированными. В первом тайме имели преимущество, но не смогли реализовать свои моменты. В начале второго тайма соперник забил, и после этого их вратарь совершил несколько супер сейвов, только благодаря ему мы не смогли отыграться… Очень обидно проигрывать финал второй раз, будем ждать следующий турнир».


«Астерос» и Red Media так и не решили, кто будет счастливым обладателем бронзы, поэтому пришлось бить послематчевые пенальти. После опять же долгой борьбы с перевесом с один мяч «красные» отправились за победным кубком.


Игру своей команды комментирует наставник Red Media Илья Цыганов: «Этот турнир мы начинали игрой с командой «Астерос». Волею судеб заканчивать пришлось тоже с ними. Очень хорошая, думающая команда. И в группе и в матче за бронзу мы сыграли с ними вничью. Все решалось в серии пенальти. В полуфинале мы уступили «Алькасару» в этой лотерее. Тут же удача была на нашей стороне».


Кстати, счастливым обладателем футболки Сергея Юрана, в которой он играл в сборной СССР, и которая была лотом в рамках благотворительной акции, стал капитан команды Qiwi – легендарный Сергей Малый.


Личные номинации:Первый гол – Павел Глухман (Red Media)
Лучший болельщик турнира – Семен (Red Media)
Лучшая группа поддержки – Астерос
Ворошиловский стрелок – Дарья (Астерос)
Лучший пенальтист – Александр Емелин (Mail.ru)
Лучший вратарь – Андрей Скотарев (Астерос)
Лучший защитник – Андрей Панченко (Red Media)
Лучший нападающий – Руслан Гатауллин (Астерос)
Самый полезный игрок – Александр Рогинский (Qiwi)
Лучший игрок – Дмитрий Перепелица (Авторадио)
Победитель по FIFE – Сергей Фролов (Астерос)
Победитель по теннису – Иванов Евгений (Астерос)
Команда FairPlay – Avito
Команда открытие турнира – Киржач TV


Призеры серебряного плей-офф:1-ое место – Qiwi
2-ое место – Mail.ru
3-е место – ВТБ Страхование


Призеры золотого плей-офф:1-ое место – Авторадио
2-ое место – Алькасар
3-е место – Red Media

Похожие статьи:

НовостиТурнир по мини-футболу, среди компаний сферы медиа и рекламы MEDIA CUP 2013

НовостиMedia Cup 2013

НовостиТурнир по мини-футболу Media Cup 2014

Теги: media cup