Media Cup 2014

24 июля 2014 в 12:44
6014 просмотров

Ровно через неделю после завершения финального матча чемпионата мира в Бразилии, в Москве в воскресенье 20 июля, 24 команды разыграли кубок «Медиа» по мини-футболу.

Было солнечно и очень жарко, что еще больше позволяло всем участникам турнира ощутить себя где-то на Южно-Американском континенте. Турнир начался в 11 часов, что позволило с максимально возможным комфортом отыграть матчи.

Регламент был с одной стороны не самым простым, но и ничего особенно сложного в нем не было: все 24 команды были разбиты путем жеребьевки на 6 групп по 4 команды, первые два  места в группе гарантировали себе выход в золотой плей-офф. Вместе с ними в «золото» могли попасть команды, которые заняли 4 лучших третьих места в своих группах. Остальные же команды после группового этапа попадали в серебряный плей-офф.  Дальше четвертьфиналы, полуфиналы, финалы и матчи за третье место.

Пока команды играли матчи в группах, болельщики  тоже соревновались между собой, чтобы узнать самую активную группу поддержку. В состязании приняли участие болельщики команд  Н-Селла, Initiative, MediaCom и команды Advance. Болельщики соревновались в креативности своих кричалок, показывали мастер класс в латиноамериканских танцах, демонстрировали свою ловкость и гибкость, и конечно же перетягивали канат. Проигравших в этот день не было, все получили призы, а болельщики Н-Селла завоевали кубок лучшей команды поддержки.

Между матчами футболистов и болельщиков развлекали прекрасные загорелые девушки. Благодаря им и жаркой погоде на протяжении всего турнира чувствовался дух чемпионата мира в Бразилии.

Тем временем команды сыграли по три матча в группах и разыграли путевки в четвертьфинал.

В золотой плей-офф вышли:
Из группы А – AdIndex, Москва 24 и MediaCom.
Из группы B – Авто Радио,  Red Media и Алькасар.
Из группы C – Softline и Tandem.
Из группы D – SAP, OMD MD | PHD Group и Initiative.
Из группы E – СТС Медиа, Mail.ru и Отарушки Интернешнл.
Из группы F – «Бульварное кольцо» и Agreed media.

В серебряный плей-офф попали команды: НТВ +, Ultimatum Records, Aegis Media, TEL, H-селла, A-round, Google, Advance&Havas.

Поскольку в «Золотой» Плей-офф прошло 16 команд, матчи начались со стадии 1/8 финала.

Лишь в одной игре, по сути, была такая упорная борьба, что дело дошло до пенальти. Это была встреча между командами CTC Медиа и OMD MD | PHD Group. Основное время завершилось в ничью со счетом 1:1, а в серии пенальти сильнее оказались OMD MD | PHD Group и именно они прошли в четвертьфинал турнира. Остальные участники четвертьфинала определились в основное время матчей, ими стали команды: Adindex, SAP, Авторадио, «Бульварное кольцо», Softline, Red Media, Москва 24.

Четвертьфиналы прошли в упорной борьбе, и ни одна команда не отдыхала на поле, но кому-то больше везло, кто-то был сильнее, а у кого-то банально больше замен.

SAP оказались сильнее AdIndex и со счетом 1-0 прошли в полуфинал, Москва 24 с таким же счетом одолели Red Media. Опытные турнирные бойцы из Авторадио боролись, но не смогли одолеть очень сильных в этот день «Бульварное кольцо» – 3:0 — дальше проходят транзитники. Softline 3-0 выиграли у OMD MD | PHD Group и тоже прошли дальше.

В серебряном плей-офф в ? прошли: Aegis Media, TEL, Google, Ultimatum Records.

К полуфиналу уже стало довольно жарко, да и команды устали, но необходимо было выходить и бороться.  «Бульварное кольцо» проигрывало SAP и, сравняв счет, перевело игру в серию пенальти, в которой оказалось сильнее и удачливее. Москва 24 в очень упорной борьбе одолели одного из прошлых чемпионов кубка «Медиа», команду Softline, со счетом 1:0.

В серебряных полуфиналах так же были очень упорные битвы. Команда Aegis media с минимальным преимуществом одолели команду TEL, счет матча 1:0. Ultimatum Records с аналогичным счетом обыграли Google. В итоге в финале серебреного плей-офф встречались Aegis Media и Ultimatum Records.

Финалы и матчи за третье место проходили на фоне уже приличной усталости, но игроки отдавали последние силы, чтобы не остановиться в шаге от победы.

В матчах за третье место встречались извечные соперники SAP и Softline. Обе команды очень хотели встретиться друг с другом на турнире и помериться силами, но хотели они сделать это в финале турнира, а никак не в матче за третье место. Игра была очень сложной для обоих коллективов.  SAP смогли ухватить удачу за хвост и заслужить бронзовые медали кубка Media. В серебряном матче за третье место TEL обыграл Google со счетом 3:1 и увез с собой малый серебреный кубок.

Серебряный финал оказался, возможно, чуть ли не самым упорным в турнире. Обе команды стремились к победе. Сначала Aegis Media сумели забить гол в начале первого тайма и все оставшееся время пытались сохранить это преимущество в счете. Но на последних минутах матча, команда Ultimatum Records  сравнивают счет и переводят матч в серию пенальти. Теперь обе команды должны были показать как они умеют выполнять этот футбольный элемент. Лучше это получилось у Aegis Media и они стали чемпионами серебряного кубка. Стоит отметить так же, что победу в серии пенальти принес лучший пенальтист турнира, который по счастливой случайности играл за команду Aegis.

Ну и то, чего ждали все 5 часов турнира – финал. «Бульварное кольцо» и Москва 24 вышли на поле в сопровождении девушек из «Бразилии».  Матч начался и игроки РА «Бульварное кольцо» сразу побежали вперед, прижимая Москву 24. Скамейка запасных у транзитников была длиннее, сил к финалу осталось побольше. Чуть ли не в первой своей атаке футболистам в белой форме удалось забить свой первый гол в этом матче. Москва 24 всячески пытались опасно огрызаться, но видимо «Бульварное кольцо» так поверили в свои силы, что не давали практически никаких шансов своим соперникам. К исходу второго тайма им удалась еще одна результативная атака и в итоге на табло появился окончательный счет матча. Победа РА «Бульварное кольцо» со счетом 2:0.

Церемония награждения

Команды ждало награждение. Каждая из команд выходила на ковровую дорожку, где их чествовали и вручали награды.