АРП лишняя реклама ни к чему

4 декабря 2012 в 15:58
2105 просмотров
article94.jpg

Властям, похоже, придется выдать разрешение на установку рекламной конструкции омской бизнес-леди. Она хотела установить вывеску на здании, где располагается Ассоциация развития малого и среднего предпринимательства. Однако чиновники посчитали, что лишняя реклама этому зданию ни к чему.


Предпринимательница Мария Алексеева просила выдать разрешение на установку рекламной конструкции на здании по адресу: ул. Красногвардейская, 49. Там располагается Ассоциация развития малого и среднего предпринимательства, а также ЗАО "Инновационная бизнес группа" - компания, близкая к депутату Законодательного собрания Омской области Вадиму Морозову. В ответ на ее заявление департамент имущественных отношений Омска указал, что разрешение не может быть выдано. И даже назвал причину: якобы установка рекламной конструкции именно на этом здании нарушит внешний архитектурный облик сложившейся застройки. А чем именно нарушит, так и осталось непонятным.
Более внятных объяснений предпринимательница решила добиваться через арбитражный суд, куда подала уже другое заявление, в котором просила суд признать отказ департамента в выдаче разрешения на установку рекламной конструкции недействительным.
Арбитражу отказ департамента также оказался непонятным, ведь в официальной бумаге не указано, каким образом размещение рекламной конструкции на здании по улице Красногвардейской, 49 будет нарушать архитектурный облик сложившейся застройки, каково ее художественное восприятие, и в чем же действительно заключается несоответствие рекламной конструкции уже имеющимся на здании. Суд посчитал: само по себе указание департаментом на эти обстоятельства при отсутствии обоснованной мотивировки не является достаточным основанием для признания отказа законным. А поскольку депимущества не усмотрел других препятствий для выдачи разрешения, требования омской предпринимательницы были удовлетворены. Но решение суда еще не вступило в законную силу.
http://www.omskrielt.com/

Похожие статьи:

НовостиРеклама центра "Хаски Лэнд" признана ненадлежащей

СтатьиОмская мэрия хочет пересадить рекламодателей на лавочки

НовостиПротив принятия поправок Звагельского

Теги: омск