Антирекламная спецоперация

22 марта 2013 в 18:59
1937 просмотров
article308.jpg

В ночь на пятницу на время перекрыли Калужское шоссе. Новую Москву зачищают от нелегальной рекламы. Работы порой напоминают спецоперацию. Действовать приходится с особой осторожностью, потому что неясно, кто, а главное – как устанавливал многие конструкции. На этот раз дело едва не закончилось ЧП.


Автовышки, полицейские, люди в синих спецовках – этой ночью новая Москва освобождалась от лишней рекламы. 60-й километр Калужского шоссе. Эта магистраль перегружена щитами, вывесками, баннерами. И многие из них установлены с нарушениями. 
По технологии трассу перекрывают на несколько минут. Но "скорую" надо пропустить. Порыв ветра – и её едва не накрывает полотнищем. К счастью, всё обошлось, "скорая" поехала своей дорогой, монтажники продолжили работу. За ночь очистили от рекламных изображений 20 конструкций. У большей части давно истекли сроки размещения. Ночной вылазке предшествовала масштабная ревизия документов из рекламных агентств. Оказалось, что треть сооружений вообще взялась непонятно откуда. И даже неизвестно, насколько эти конструкции безопасны. Как, к примеру, буквы "П", нависшей над шоссе.


"В настоящий момент нами не установлен владелец данной конструкции, и отсутствует какая-либо информация о наличии разрешительной документации, а также документация по безопасности данного объекта наружной рекламы", - подчёркивает начальник управления городской рекламы департамента СМИ и рекламы Москвы Эдуард Королёв.
Ландшафты новой Москвы, перегруженной рекламой, будут постепенно меняться. Чистка только начата. Калужское и Киевское шоссе предстанут в обновлённом виде уже к началу апреля.

"В дальнейшем будет начат демонтаж металлических конструкций. Это потребует более мощного крана, разрезания на части, полного перекрывания шоссе, чтобы конструкцию можно было безопасно разрезать и опустить", объясняет начальник производственно-технического управления департамента СМИ и рекламы Москвы Вячеслав Илюхин.
Работать будут так же – ночами, чтобы не осложнять ситуацию на забитых магистралях. Монтажники говорят: по возможности движение перекрывать не будут, но уж если потребуется, заранее приносят извинения водителям.

http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=207738

Похожие статьи:

НовостиРазработчик законопроекта по "наружке" просит отложить рассмотрение проекта Звагельского

СтатьиЕвгений Гинер не то купил

СтатьиСо щитом или на щите