7 тыс. рекламных конструкций демонтировано в Краснодаре с начала года

17 октября 2013 в 15:59
1700 просмотров
article802.jpg

В столице Краснодарского края продолжается работа по демонтажу незаконно установленных рекламных конструкций.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии города 16 октября, на совещании в администрации Краснодара было отмечено, что, к началу октября в Краснодаре демонтировано более 5,7 тыс. рекламных конструкций и более 1,2 афиш, из них добровольно собственниками убраны 384 рекламные конструкции, из них — 154 щитов 3?6 метров. Не осталось в городе ни одной рекламной перетяжки. Также собственникам рекламных конструкций с истекшим сроком разрешения подготовлены и направлены предписания о демонтаже рекламных конструкций в количестве почти 3,9 тыс. штук.

По словам мэра города Владимира Евланова, в ближайшее время на утверждение депутатов городской думы Краснодара в рамках новой рекламной концепции будет предложена схема размещения рекламных конструкций на 96 краснодарских улицах. Она уже согласована в департаменте по архитектуре и градостроительству Краснодарского края, и ее принятие станет отправной точкой для формирования нового порядка размещения рекламы в городе. Далее предстоит процедура торгов на право установки рекламных конструкций, которых в городе станет существенно меньше.

В результате реализации концепции наружной рекламы в Краснодаре количество конструкций сократится более чем в два раза, а площадь наружной рекламы — почти в три раза.

ИА REGNUM

Похожие статьи:

СтатьиЕвгений Гинер не то купил

НовостиРазработчик законопроекта по "наружке" просит отложить рассмотрение проекта Звагельского

СтатьиСо щитом или на щите