2% прибыли от столичного аукциона по рекламе выделили на фестиваль света

4 октября 2013 в 01:36
1481 просмотр
article760.jpg

Около 2% средств, полученных от аукциона на право размещения рекламных конструкций в Москве, потратят на проведение фестиваля "Круг света" в 2013 году, сообщил журналистам руководитель департамента СМИ и рекламы Владимир Черников.

Власти Москвы с 2011 года занимаются наведением порядка в сфере наружной рекламы, стремясь в первую очередь освободить центр города от переизбытка рекламных конструкций. Первые аукционы на право размещения рекламных конструкций на десятилетний период прошли в столице 19 августа. На нем было разыграно десять лотов, общая стартовая цена которых за десятилетние договоры составляла 17,939 миллиарда рублей. Бюджет Москвы получит более 67,5 миллиарда рублей.

"Фестиваль света неслучайно проводит департамент средств массовой информации и рекламы. Мы могли позволить себе, проведя аукцион по рекламе, потратить 2% денег, которые мы получили в этом году за проданную рекламу, на проведение данного фестиваля", — сказал Черников.
 Он отметил, что фестиваль будет абсолютно бесплатным, город берет на себя все затраты.
"Чем оценить те самые эмоции и настроение, я не знаю, какие суммы это может выразить", — добавил Черников.
Третий Московский международный фестиваль "Круг света", организованный департаментом средств массовой информации и рекламы города Москвы, пройдет в столице с 4 по 8 октября. Это крупномасштабное событие, в рамках которого светодизайнеры и профессионалы в области 2D- и 3D-графики используют архитектурное пространство города как объект для мультимедийных и световых инсталляций.

Похожие статьи:

НовостиПравила размещения наружной рекламы опять поменяются

НовостиПилотные проекты по благоустройству улиц запустят в ЦАО Москвы

НовостиВывески дизайна Артемия Лебедева украсят Москву