«Вы работаете, они воруют, вот почему пенсии низкие»

9 января 2018 в 14:59
915 просмотров
article4124.jpg

Партию «Йоббик» оштрафовали за постеры с критикой венгерского правительства.

Государственное ревизионное управление Венгрии оштрафовало националистическую оппозиционную партию «Йоббик» (Jobbik) на 331.66 млн. форинтов ($1,29 млн.) за антиправительственные афиши, профинансированные противником премьер-министра страны Виктора Орбана, сообщает Reuters.

Постеры были размещены на рекламных щитах, принадлежащих магнату Лайошу Симичке, бывшему союзнику Орбана, который с тех пор стал сторонником ультраправых. Отмечается, что «Йоббик» оштрафован за запуск рекламной кампании по ценам ниже рыночных. Партии дано 15 дней, чтобы заплатить штраф, равный ценовому преимуществу, которое незаконно получено для кампании, в которой Орбан и некоторые из его соратников обвиняются в коррупции.

Сумма штрафа составляет более двух третей ежегодных государственных дотаций партии. «Йоббик» получил государственные средства на сумму около миллиарда форинтов в 2015 и 2016 годах. В Государственном ревизионном управлении считают, что финансовые операции партии в течение этого периода не были достаточно прозрачными.

В «Йоббик» уже заявили, что такое взыскание может парализовать их избирательную кампанию.

Похожие статьи:

НовостиВ Эстонии ввели запрет на наружную политическую рекламу

СтатьиЖители Подмосковья целый месяц после выборов получали благодарность от Воробьева

СтатьиУличная связь