«Вера-Олимп» останется должной

16 июля 2016 в 18:59
1679 просмотров
article3186.jpg

Попытка outdoor-оператора взыскать деньги с московских чиновников привела к прямо противоположному результату, сообщает сайт adindex.ru.

15 июля 2016 года арбитражный суд Москвы огласил решение по иску ЗАО «Олимп», структуры «Веры-Олимп», к департаменту СМИ и рекламы Москвы. Суд частично удовлетворил иск «Вера-Олимп» к департаменту о взыскании 1,1 миллиарда рублей, обязав правительство Москвы выплатить компании 125 млн руб. При этом суд удовлетворил и встречный иск департамента: по нему уже ЗАО «Олимп» должно перечислить чиновникам сумму в 1,945 млрд руб.

Данное решение делает практически неизбежным уход с рынка одного из старейших игроков наружной рекламы.

Напомним, что в июне этого года арбитражный суд Москвы повторно отказал ЗАО «Олимп» в принятии обеспечительных мер в виде запрета департаменту средств массовой информации и рекламы Москвы производить любые принудительные действия по демонтажу рекламных конструкций и удалению информации, размещенной на них.

Подведомственной организацией ГКУ «Горинфор» производятся действия по демонтажу рекламных конструкций оператора «Вера-Олимп». Из 512 рекламных конструкций, установленных по договору, по состоянию на 15 июня демонтировано всего 28 конструкций.

Похожие статьи:

СтатьиЕвгений Гинер не то купил

НовостиРазработчик законопроекта по "наружке" просит отложить рассмотрение проекта Звагельского

СтатьиСо щитом или на щите