«Вера-Олимп» обжаловала взыскание по иску мэрии

17 августа 2016 в 20:27
1336 просмотров
article3259.jpg

Оператор наружной рекламы ЗАО «Олимп» подал апелляционную жалобу на взыскание около 1,8 миллиарда рублей по иску департамента СМИ и рекламы Москвы, сообщает сайт РАПСИ.

Столичный арбитраж 29 июня взыскал с оператора наружной рекламы около 1,8 миллиарда рублей по иску департамента. Спор начался с обращения с иском ЗАО «Олимп» более чем на 1,4 миллиарда рублей к департаменту. Впоследствии ответчик предъявил встречный иск. В результате арбитраж взыскал с департамента 125 миллионов рублей по иску ЗАО «Олимп», однако встречный иск был также удовлетворен – суд обязал оператора выплатить 25 миллионов рублей пени, а также штраф в размере около 1,9 миллиарда рублей.

С учетом зачета требований суд взыскал с ЗАО «Олимп» в пользу департамента СМИ и рекламы Москвы около 1,8 миллиарда рублей.

Кроме взыскания денежных средств оператор также просил суд признать действующим договор от 15 октября 2013 года на право установки и эксплуатации рекламных конструкций и признать незаконным решение департамента от 22 января 2016 года об аннулировании разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций. Однако суд эти требования отклонил.

Напомним, что прекращение производства по делу о банкротстве «Вера-Олимп» мотивировало представителей компании активнее добиваться заключения мирового соглашения с департаментом СМИ и рекламы, чтобы урегулировать конфликт и продолжать работу на столичном рынке наружной рекламы.

«Ещё в апреле мы направили в департамент проект мирового соглашения. По нашему мнению, подписание мирового соглашения выгодно для обеих сторон. Бюджет города Москвы получает до конца действия договоров более 8 млрд. рублей не налоговых и более 3 млрд. рублей налоговых поступлений. Также будут сохранены рабочие места. Рынок наружной рекламы Москвы останется более конкурентным и привлекательным», — прокомментировал Sostav.ru Дмитрий Дюмин, управляющий директор ЗАО «Олимп».

Похожие статьи:

СтатьиЕвгений Гинер не то купил

НовостиРазработчик законопроекта по "наружке" просит отложить рассмотрение проекта Звагельского

СтатьиСо щитом или на щите