В Красноярске приступили к демонтажу незаконных щитов

24 марта 2018 в 18:26
1090 просмотров
article4282.jpg

На фото: демонтаж рекламного щита на ул. Коммунистическая.

Городские власти приступили к демонтажу незаконных рекламных конструкций. В начале месяца заключены контракты на демонтаж 200 щитов и до конца года планируется убрать ещё около тысячи.

«В этом году мы получили бюджетное ассигнование в размере трёх миллионов, поэтому мы планируем, основная цифра по реестру, мы сейчас его актуализируем в рамках, 110 незаконных конструкций. Я думаю, это будет цифра больше, потому что у нас есть надзорные органы, повторюсь, и те люди, которые неравнодушны к городу», — рассказывает зам. руководителя управления архитектуры Эдуард Векессер.

Подрядчик, которому предстоит демонтировать самовольные рекламные конструкции уже определен и приступил к работам.

«Любая конструкция должна иметь разрешающие документы, — напоминает чиновник. — Более того размещение рекламы возможно только на предусмотренных для этого местах. Со схемой размещения рекламных конструкций любой желающий может ознакомиться на сайте городской администрации».

Владельцам, у которых нет разрешения на ту или иную конструкцию, теперь направляют уведомление — убрать в течение 30-ти дней. Если они не делают этого сами — рекламную конструкцию конфискуют на 6 месяцев. Если в течение срока собственник предоставит подтверждающие свой статус документы и оплатит работы по демонтажу — конструкцию ему отдадут обратно.

Незаконные щиты выявляется в ходе рейдов, проводимых сотрудниками мэрии, а также из обращений жителей.

Похожие статьи:

НовостиДля наружки аэропорта «Платов» выбрали поставщиков

НовостиТри щита для шефа городской полиции

НовостиОсторожно, билборд!