Рекламный щит поставили на сугроб

23 декабря 2017 в 00:11
1469 просмотров
article4107.jpg

В Красноярске со скандалом демонтировали незаконную рекламную конструкцию с баннером оператора сотовой связи Tele2.

Рекламный щит был установлен на парковке по 40 лет Победы, 21. О том, что конструкция поставлена прямо в сугроб и держится на 20 сантиметрах снега, сообщил пользователь соц. сети. Кроме того, провода освещения задевали металлический каркас щита.

По информации рекламодателя, договор на размещение наружной рекламы заключен с РА «Аляска», которое возглавляет Сергей Болотин. Источник ИА «Запад24» на стороне рекламодателя сообщил, что «в компании не проверяют, на каких конструкциях их рекламу размещают. Руководство компании Tele2 возмущено, что втянуто в полукриминальную историю, поэтому они будут принимать серьезные меры к фирме Сергея Болотина, вплоть до расторжения с ним всех договорных отношений».

По сообщению управления наружной рекламы Красноярска рекламный щит по данному адресу установлен незаконно. Необходимо отметить, что после поднятия шума в соцсетях, сначала с щита демонтировали баннер Tele2, а затем и саму рекламную конструкцию.

СМИ Красноярска отмечают, что у РА «Аляска» уже возникали проблемы с полицией как раз по фактам размещения конструкций, представляющих опасность для граждан, но фирме удавалось уходить от серьезной ответственности. На этот раз это будет сделать проблематично, так как за размещение на нелегальных рекламных конструкциях заказчики оплачивали непосредственно юридическому лицу, для которого штрафы за такой вид административного правонарушения достигают 1 млн. рублей.

Похожие статьи:

НовостиДля наружки аэропорта «Платов» выбрали поставщиков

НовостиОсторожно, билборд!

НовостиТри щита для шефа городской полиции