Прогулкам по Невскому ничто не помешает

29 декабря 2017 в 23:17
1338 просмотров
article4120.jpg

На Невском проспекте демонтировали незаконные пилоны компании «Постер».

Ранее в этом году общественная организация «Центральный район за комфортную среду обитания» направила запрос в комитет по печати Смольного по поводу демонтажа рекламных конструкций, мешающих движению пешеходов по Невскому проспекту.

Запрос был перенаправлен в комитет имущественных отношений. В последней декаде декабря незаконные рекламные конструкции были демонтированы «под корень». Представители общественной организации назвали это подарком от властей на Новый год.

С начала этого года силами владельцев в Санкт-Петербурге было демонтировано более 5,4 тыс. конструкций. Рекламные конструкции, которые outdoor-операторы не демонтируют добровольно, демонтируются в принудительном порядке силами СПб ГУП «Городской центр размещения рекламы» с привлечением судебных приставов.

Напомним, что вопрос окончательного демонтажа незаконных рекламных конструкций находится на контроле прокуратуры города.

Прокуратура Санкт-Петербурга проверила исполнение комитетом по печати и взаимодействию со СМИ и СПб ГУП «Городской центр размещения рекламы» законодательства о рекламе.

Проверка показала, что рекламные конструкции были размещены на основании соответствующих договоров, заключенных между СПб ГУП «Городской центр размещения рекламы» и владельцами рекламных конструкций. Сроки этих договоров истекли в 2012-2013 годах.

Однако оставшиеся рекламные конструкции, в том числе установленные с нарушением требований ГОСТ, по которым вынесены решения суда о демонтаже, эксплуатируются до настоящего времени.

Похожие статьи:

НовостиИсполком Казани проведет аукцион на право размещения наружной рекламы

НовостиВ Нижнем Новгороде сократили количество рекламных мест в лотах

НовостиДума Нижнего Новгорода решила не допускать должников до торгов за рекламные места